Истринские власти продолжают свою борьбу с российскими протестантами
05.08.2008

Истринские власти продолжают свою борьбу с российскими протестантами

Власти попытались закрыть Конгресс ЕХБ "Преображение" через приостановление деятельности лагеря "Ручеек", на территории которого располагался Конгресс.

Как мы писали ранее, глава администрации Истринского района вынесла постановление о приостановлении Конгресса "Преображение", приравняв его к уличной демонстрации. Это постановление было воспринято в РС ЕХБ как необоснованное.

Тогда власти попытались закрыть Конгресс через приостановление деятельности лагеря "Ручеек", на территории которого располагался Конгресс.

Истринский городской суд, отложивший своё заседание в пятницу 1 августа, необъяснимо быстро принял положительное решение на следующее утро в субботу 2 августа. Хотя в повестке было сказано, что дело должен рассматривать судья М.Ю. Бардин, решение было принято уже другим судьей А.В. Алексеенко, который специализируется в основном на уголовных, а не гражданских делах.

Суд вынес постановление, еще до того, как ответчик получил повестку. Суд состоялся 2 августа в 11 часов, а телеграмма с повесткой была доставлена только на следующий день в 13:30. Более того, даже отправлена она была по почтовому штемпелю 2 августа в 12 часов, т.е через час после заседания суда. Что не может считаться соблюдением установленных процессуальных норм.

Тем не менее 4 августа, уже после официального закрытия конгресса, на территорию лагеря "Ручеек" прибыли судебные приставы с исполнительным листом. По постановлению суда, лагерь "Ручеек" подвергнут административной приостановке деятельности на 30 суток. Мотивировка данного решения еще не известна, так как решения суда у администрации лагеря пока нет. Руководство лагеря "Ручеек" не согласно с такми решением и готовится его оспаривать. Они направили официальный протест на решение судьи А.В. Алексеенко и  соответствующие заявления были переданы в суд и в службу судебных приставов.

Ранее по теме:
Администрация Истринского района препятствует проведению Конгресса ЕХБ
Российские баптисты и власти Истры договорились по поводу проведения конгресса
Российские баптисты собираются на свой конгресс в Подмосковье
«Ручеек» пересох. Баптистам России мешают провести встречу на территории летнего лагеря под Москвой

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.