В Башкирии совершено нападение на пастора
11.09.2008

В Башкирии совершено нападение на пастора

Пастор церкви евангельских христиан-баптистов г. Ишимбай в Башкирии Сергей Лошак был избит около Дома молитвы неизвестными лицами. Он и его семья подверглись угрозам и избиению из-за их вероисповедния.

Пастор церкви евангельских христиан-баптистов г. Ишимбай в Башкирии Сергей Лошак был избит около Дома молитвы неизвестными лицами. Он и его семья подверглись угрозам и избиению из-за их вероисповедния.

9 августа около 23-00 часов пастор Церкви ЕХБ г. Ишимбай, Сергей Лошак с семьей подъехал к дому по ул. Бульварной 70, где в настоящее время находится место собраний вышеуказанной Церкви. У входа во двор они увидели трое мужчин, которым было на вид около 30 лет, хорошо одетых, спортивного телосложения. Когда пастор и его жена вышли из машины что бы узнать, кто эти люди и что они ищут, трое мужчин направились навстречу. На вопрос «кто здесь хозяин?» пастор ответил, что он в является пастором Церкви, которая находится в этом доме. Тогда, один из трех мужчин, одетый в красно-оранжевую куртку стал резким тоном говорить, что «вы сектанты, обманываете и убиваете людей» и что «сектанты виноваты в том, что его сына нет дома». На что пастор Лошак Сергей ответил, что он знает всех детей, которые посещают церковь со своими родителями. Он предложил этим людям осмотреть здание и территорию церкви, чтобы удостовериться в том, что там нет никаких детей, кроме детей самого пастора, которые находились в автомобиле. После этого эти люди стали оскорблять, стоящую рядом жену пастора Лошак Ольгу провоцируя драку. Пастор попросил не оскорблять жену, но в ответ они стали избивать его и жену. В результате были нанесены множественные телесные повреждения Сергею и Ольге. Эти люди продолжали избивать пастора, даже когда он упал на землю, нанося удары ногами и руками по голове, лицу, груди без разбора. Их не могли остановить ни крики жены, ни детей, которые стали невольными очевидцами избиения их родителей. Нанося удары, они продолжали кричать нецензурные слова и ругательства в адрес пастора и его жены. Когда же старшая дочь стала звонить по мобильному телефону, чтобы вызвать милицию, то эти ребята заявили: «Звони, звони, они все равно не приедут». На самом деле наряд милиции приехал спустя полчаса после происшествия. Было удивительно, что милиция прибыла на место происшествия на 10 минут позже, чем друзья и прихожане церкви, живущие на окраине города.

После избиения пастора и его жены, один из нападавших подошел к машине, где находились Четверо детей пастора, стал кричать на детей и угрожать им, требуя, что бы «они заткнулись». Хлопнув дверью автомобиля, все трое направились к стоянке такси, находившейся в 30-ти метрах от места происшествия, сели в машину и уехали в неизвестном направлении.

После приезда наряда милиции, потерпевшие были отправлены в отделение городской милиции, где был составлен протокол о происшедшем нападении.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.