Волгоградец Александр Чекуров завоевал паралимпийскую "бронзу"
19.09.2008

Волгоградский пловец Александр Чекуров завоевал бронзовую медаль на XIII Паралимпийских играх. 14 сентября в плавании на дистанции 50 метров кролем в категории S11 36-летний Александр Чекуров показал третий результат - 27,26 секунды. Александр - член церкви ЕХБ г. Волгограда.

Теперь к титулам чемпиона мира среди незрячих 2007 года и победителя российского чемпионата 2008 года волгоградский пловец добавил почётное звание бронзового призёра Паралимпийских игр. Плаванием Чекуров начал заниматься всего два года назад. Свою награду спортсмен посвятил жене и четверым детям.

Победитель получит солидные призовые. Куда их потратить семья, живущая в общежитии, уже решила.

«Вы знаете, большая радость, потому что так надеялись и ждали. Большая радость. Он мне сразу позвонил и сказал, что идет получать награду. Ну, а на деньги мы построим дом», - сообщила супруга призера Паралимпиады 2008 года Светлана Чекурова.