Праздник Жатвы на Сахалине
23.10.2008

Праздник Жатвы на Сахалине

Три церкви Сахалина: «Возрождение» из Южно-Сахалинска, «Надежда» из Ново-Александровки и Церковь п.Синегорск собрались вместе 19 октября в Духовно-культурном центре «Дом Евангелия» Ю-Сахалинска, чтобы отпраздновать прекрасный праздник Жатвы.

Три церкви Сахалина: «Возрождение» из Южно-Сахалинска, «Надежда» из Ново-Александровки и Церковь п.Синегорск собрались вместе 19 октября в Духовно-культурном центре «Дом Евангелия» Ю-Сахалинска, чтобы отпраздновать прекрасный праздник Жатвы. Основной темой праздничного служения были слова из Деяния Апостолов 17.25: «Бог даёт всему жизнь».

Праздник Жатвы на СахалинеСначала все в зале дружно и сердечно прославляли Господа в песнопениях и молитвах. А затем усердно служили дети Воскресной школы и молодёжь Церкви «Возрождение». Всем запомнилась короткая театральная постановка, которую показала молодёжь о том, что добрые дела, сделанные в жизни во Имя Господа, в день Великой Жатвы окажутся хорошими плодами. А тем, кто принесёт только сухие листья, будет по настоящему стыдно и печально перед Господом.

В своей проповеди пастор Церкви «Возрождение» Анатолий Ляшок очень понятно объяснил всем участникам праздника, что на Земле нет ни одного человека, который был бы абсолютно самодостаточен, жил и существовал исключительно за счёт своих сил, возможностей и ресурсов. Радость, успех, любое достижение всякого человека есть результат заботы и помощи ему других людей: родителей, друзей, но более всего и прежде всего Самого Господа Бога, властью которого, силой, заботой, участием, содействием всё движется и существует.

Праздник Жатвы на СахалинеПастор призвал участников собрания быть всегда благодарными всем людям, которые содействуют нам в жизни, но в первую очередь Господу, который является первопричиной мирозданья и благоденствия. Он призвал строить и развивать доброе отношения с ближними и Господом!

Прекрасные фрукты и овощи, которые верующие принесли на служение, а также другие украшения зала особенно способствовали осознанию всеми участниками собрания прозвучавших Библейских истин.

После заключительной молитвы благодарения и благословения верующие и гости продолжили общение за чаем.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.