Поздравление с Пасхой от Общественного совета ЕХБ
19.04.2009

Поздравление с Пасхой от Общественного совета ЕХБ

Исполнительный секретарь Общественного Совета ЕХБ пастор Алексей Васильевич Смирнов обратился с пасхальным приветствием.

Исполнительный секретарь Общественного Совета ЕХБ пастор Алексей Васильевич Смирнов обратился с пасхальным приветствием.

" ... Пасха наша, Христос, заклан за нас." 1Кор.5:7

Христос Воскрес!

Любое событие, или даже праздник, постепенно утрачивают силу воздействия на человека, по мере привыкания к ним или потери истинного, глубинного содержания данного события. Именно тогда, когда человек формально относится к этому, не задумываясь над тем, какое отношение оно имеет к нему лично. Так и праздник Пасхи, порой не приносит настоящей радости, если христианин не знает, не осознает или потерял смысл и значение того, что совершил Бог в Сыне Своем и через Него - лично для него.

Ад, как место непрекращающихся мучений, как бесконечное пребывание в царстве тьмы без милости, любви и благодати Бога Отца, некогда избрал человек, отвергнув волю своего Творца. Возможно, сегодня и найдется такой человек, который бездумно согласился бы оказаться в аду после физической смерти, но факт в том, что без Бога и Его милости жизнь, уже здесь на земле, является предвкушением ада. После грехопадения Адама, всякий человек, являясь наследником греха, на протяжении всей земной жизни, пьет горькую чашу своего отступления и неотвратимо катится в бездну, приготовленную диаволу и ангелам его, а также всем живущим по воле сатаны. "Возмездие за грех - смерть!"- так говорит Писание. Смерть физическая, как дверь, которая открывает вход в преисподнюю, где нет мира, нет покоя, нет любви, нет радости, а это значит - нет Бога. Человек, как по наклонной плоскости , стремительно приближается к той двери, и нет силы, чтобы остановить это движение, ни у человека, ни в окружающем его мире, так как это определение Верховного Судьи - Бога. Вот на этой наклонной Бог и воздвиг гору Голгофу, на горе крест, а на кресте, по воле Отца Небесного был распят Его Сын - Иисус Христос, который взял на себя грех всего человечества. Пасхальная радость каждого христианина должна начинаться - с этого места.

По мере того, как я и ты, дорогой друг, осознаём, что смертью Христа Иисуса мы примирились с Богом, а воскресением Его обрели праведность Сына Божия и свободный вход в Царство Бога Отца, и что теперь смерть физическая - это переход от смерти в жизнь вечную - Пасха обретает истинное значение и наполняет нас неподдельным восторгом и радостью! Только таким образом слова апостола Павла приобретают для нас личное значение и силу: "Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?" Пусть праздник Пасхи будет не религиозным праздником, а твоим личным. Христос воистину воскрес!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.