Заместитель председателя РС ЕХБ по Центральному региону переизбран на новый срок
31.01.2010

Заместитель председателя РС ЕХБ по Центральному региону переизбран на новый срок

Отчетно-выборная конференция служителей Центрального региона РС ЕХБ состоялась 23 января 2010 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа». Конференция была приурочена к предсъездовскому избранию заместителя председателя Российского Союза ЕХБ по Центральному региону.

Отчетно-выборная конференция служителей Центрального региона  РС ЕХБ состоялась 23 января 2010 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа». Конференция была приурочена к предсъездовскому избранию заместителя председателя Российского Союза ЕХБ по Центральному региону. Встреча, в которой участвовали председатель РС ЕХБ Юрий Сипко, руководитель пасторского отдела РС ЕХБ Алексей Смирнов, старшие пресвитеры, их помощники, была очень благословенной.

Заместитель председателя РС ЕХБ по Центральному региону переизбран на новый срокВел конференцию зам. председателя РС ЕХБ, ректор Московской баптистской семинарии Петр Мицкевич. Юрий Сипко обратился к присутствующим со словом наставления и  благословения. Были представители из 18 областей Центральной России,  где в каждой области действуют церкви ЕХБ. Региональный заместитель по Центральному региону РФ Сергей Золотаревский представил отчет, заместители по молодежной и миссионерской работе говорили о своем служении.

После отчета, вопросов, обсуждений, были предложены две кандидатуры  регионального заместителя по Центральному региону. Абсолютным большинством на этот пост был избран Сергей Николаевич Золотаревский. Это уже четвертый  срок его служения в таком ответственном деле. Отчет был принят. Старшие пресвитеры остались довольны интересным отчетом и  выразили доверие, проголосовав за Сергея Николаевича Золотаревского, отмечая его работу за последние четыре года. В работе есть и определенная положительная динамика.

Заместитель председателя РС ЕХБ по Центральному региону переизбран на новый срокСлужение регионального заместителя – добровольное, где  он старается решать конфликты, благословлять, ободрять. Служители Центрального региона  совершали  паломническую поездку в Израиль. На конференции  были высказаны и критические замечания, наказы на новый срок для дальнейшего служения. Сергей Николаевич предложил особо развивать некоторые отделы, такие как   воскресные школы, по работе с реабилитационными центрами. У него формируется определенная команда, которая будет совершать различные служения в 18 областях Центральной России.

Сергей Николаевич прочитал прекрасный текст  из третьей главы  послания к Колосянам, где написано, что «не мне, но Господу,  только во имя Его».  Это благословение,  когда совершается служение во Имя Христа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.