Избрание заместителей Председателя Российского Союза ЕХБ
25.03.2010

Избрание заместителей Председателя Российского Союза ЕХБ

Первым заместителем Председателя Российского Союза ЕХБ был избран Евгений Бахмутский. Также были избраны заместители председателя РС ЕХБ.

24 марта после обеденного перерыва 33 Съезд РС ЕХБ продолжил свою работу.

Юрий Сипко представил съезду кандидатуру Первого заместителя председателя Российского Союза ЕХБ, предложенную Советом союза. На служение Первого заместителя был предложен Евгений Юрьевич Бахмутский, который до этого нес служение руководителя Молодежного отдела РС ЕХБ. Евгений Бахмутский родился и вырос в Сибири в семье потомственных верующих баптистов. Еще его прадед был расстрелян за веру, а деда сослали в Сибирь. Сам Евгений обратился к Господу в молодом возрасте. Получил высшее светское и духовное (Новосибирская семинария) образование. Он женат, у него трое детей. Кроме служения в качестве руководителя моложеного отдела, Евгений Бахмутский - пастор «Русской библейской церкви» в Москве.

После обсуждения кандидата была открыта процедура голосования. В результате голосования Е.Ю. Бахмутский был избран Первым заместителем Председателя Российского Союза ЕХБ.

Избрание заместителей Председателя Российского Союза ЕХБНа пост заместителя председателя был избран Рувим Степанович Волошин, а на пост заместителя председателя по образованию Петр Вальтерович Мицкевич.

Также были утверждены региональные заместители председателя РС ЕХБ. Их кандидатуры были выдвинуты на региональных совещаниях. От Дальневосточного округа - Виктор Иванович Зайцев, от Сибирского – Эдуард Адольфович Генрих, от Уральского – Петр Иванович Жук, от Поволжья – Александр Петрович Мандзюк, от Южного – Виктор Васильевич Левашов, от Центрального – Сергей Николаевич Золотаревский, от Северо-Западного – Виктор Кириллович Сипко.

Была совершена особая молитва благословения Председателя Союза Алексея Смирнова, а также за всех его заместителей. Молитву совершали экс-председатели РС ЕХБ Юрий Сипко и Петр Коновальчик, а также генеральный секретарь Всемирного баптистского альянса Дэвид Коффи.

Кроме того в этот день делегаты выслушали несколько выступлений гостей. С приветственным словом от немецких верующих выступил Президент баптистского Союза Германии Хармут Рименшнайдер. Он отметил, что евангелизация и социальная миссия не противоречат друг другу, а идут вместе рука об руку. Вальдемар Цорн, представитель миссии «Свет на Востоке», напомнил, что в этом году миссии исполняется 90 лет. Цорн кратко рассказал об истории миссии и пожелал Божьих благословений Российскому братству ЕХБ: «Я искал в Библии что называется священнодействием и нашел - есть только одно упоминание священнодействия - это благовестие»!

Председатель Союза ЕХБ Таджикистана Александр Веревай приветствовал съезд от верующих Средней Азии и рассказал о жизни и труде их союза. Церкви в Таджикистане испытывают различные трудности, в том числе и в связи с перерегистрацией церквей. Из 23 церквей перерегистрироваться смогли пока только 6. Даже сам Союз Таджикистана пока не может получить государственную регистрацию. Он призвал всех помнить о народе Таджикистана, особенно, когда его представители живут и трудятся практически во всех регионах России: «Этот древний и богобоязненный народ достоин нашего внимания», - сказал Александр Веревай.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.