Крещение на Сахалине
28.09.2010

Крещение на Сахалине

19 сентября Церковь ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска провела особенное служение – служение с крещением.

Крещение на Сахалине19 сентября Церковь ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска провела особенное служение – служение с крещением. На этом собрании пять новых верующих осознанно, добровольно, доброохотно, по велению сердца и совести, Святого Духа, через христианский обряд водного крещения вступили в священный завет веры прежде всего с Господом Богом, Творцом Вселенной, а затем и поместным собранием.

Самому старшему из покрестившихся, Владимиру - 46лет. Его путь к Богу получился достаточно длинным. О Боге он слышал давно от христианки матери, христианки бабушки… 6 лет назад жена приняла крещение, год назад сын… а он всё ни как не мог не то чтобы поверить, привести жизнь в надлежащий порядок – выпивка мешала… и вот, наконец, и для него прозвучало священное: «По вере твоей, крещу тебя во Имя Отца, Сына и Святого Духа!», а вода в подтверждение этого омыла всё тело.

Второй мужчина Иван, 26 лет от роду. Первой, несколько лет назад в одном из северных городов Сахалина уверовала его старшая сестра, затем мать. Было время, когда он и воскресную школу посещал и с другими подростками во дворах пел христианские песни, как дворовые… но жизнь без родного отца в семье, отсутствие молодёжи в Церкви, мирские друзья на улице утянули на годы в мир, в грех… В конце прошлого года Иван переехал в наш город в поисках работы и … оказался в Церкви, где Бог коснулся его сердца, дал друзей христиан, и Иван заново открыл своё сердце для Иисуса!

Крещение на СахалинеЛарисе – 19 лет, она студентка Сахалинского университета. В Церковь ходила с детства – с мамой, в православную. Там же приняла крещение по решению мамы, которая старалась дальше учить Ларису христианской вере и добродетелям. А год назад Лариса переехала учиться в наш город, и как православная христианка пошла в главный христианский храм города, но душа её не восприняла новый храм. Бог в конце концов привёл её в Духовно-культурный центр «Дом Евангелия» в общение евангельской молодёжи и Церкви, где она по новому пережила покаяние, открыла для себя Священное Писание и с радостью совершила крещение уже осознанно.

Крещение на СахалинеДве Маши – одногодки, им по 16 лет, впервые пришли в Церковь на молодёжные встречи в прошлом году, летом. Как раз в это время в нашем городе проводила евангелизационные концерты музыкальная группа из Петербурга «Супкультура». Тогда произошло их первое серьёзное знакомство с молодыми христианами, Евангелием, Иисусом… а некоторое время спустя Маши начали посещать и общецерковные служения. Очень приятно было слышать во время Богослужения свидетельство родителей обоих Маш о том, что жизнь их дочерей сильно изменилась в лучшую сторону. А родители одной Маши в личном разговоре с пастором в этот день сказали, что и им теперь тоже нужно думать о крещении.

Божье присутствие, благословение в служении в этот день также сильно ощущалось в прославлении, которое провела молодёжь, проповеди пастора – «С Богом навсегда!» и конечно в молитве покаяния, на которую вышли четыре человека. А поскольку эти люди уже некоторое время посещают Церковь и проходят изучение Библии в группах, то их покаяние было не только просьбой о прощении грехов у Господа, но и просьбой к Церкви начать их готовить ко крещению!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.