Во Владикавказе освящен новый дом молитвы
29.10.2010

Во Владикавказе освящен новый дом молитвы

10 октября в столице Северной Осетии г.Владикавказе состоялось освящение нового молитвенного дома. Христианская церковь «Надежда» перешла в собственное здание.

Во Владикавказе освящен новый дом молитвы10 октября в столице Северной Осетии г.Владикавказе состоялось освящение нового молитвенного дома. Христианская церковь «Надежда» перешла в собственное здание.

Надежда на то, что христианский центр в самом неспокойном регионе России будет открыт, ни на миг не покидала евангельских верующих Северной Осетии. Была уверенность в том, что строящийся объект обязательно будет сдан, и сдан в обозначенное время. А потому, как в старые «добрые» времена, посвященные Богу христиане, безвозмездно, не покладая рук, трудились днем и ночью.

Во Владикавказе освящен новый дом молитвыИтог двухлетней работы – яркое, трехэтажное строение, общей площадью 1500 м2. Просторные классы воскресной школы, уютный кафетерий, спортивный зал для молодежных встреч и общений, книжный магазин, ну и конечно же светлый и просторный зал для проведения воскресных богослужений, - все это с радостью было посвящено Богу. Молитву освящения совершили заместитель председателя РСЕХБ ЮФО Левашов Виктор Васильевич, старейший труженник евангельского братства в Северной Осетии Самошкин Александр Дмитриевич, а так же многие рукоположенные служители церквей ЕХБ Северного Кавказа.

В день освящения зал на 650 посадочных мест был переполнен. Во Владикавказ съехались гости из-за рубежа, из республик и областей России. Торжественное мероприятие не проигнорировали и представители органов государственной власти. Они свидетельствовали о своем добром отношении к церкви евангельских христиан-баптистов, и большом вкладе Северо-Осетинской иссии христианского милосердия в разрешение социальных проблем общества.

Во Владикавказе освящен новый дом молитвыОсобым благословением торжественного мероприятия были музыканты и певцы. У центрального входа в молитвенный дом всех пришедших приветствовал духовой оркестр церкви ЕХБ ст. Гастагаевской, Краснодарского Края. Крепкие рукопожатия и дружеские объятия свидетельствовали о праздничном настроении многонационального северокавказского братства. Симфоническому оркестру из Санкт-Петербурга удалось создать и удержать особую молитвенную обстановку. На вечернем праздничном концерте автор и исполнитель христинаских гимнов из Киева Евгений Гудухин свидетельствовал в пении и проповеди о величии Бога. Несколько человек в молитве покаяния обратились к Богу.

В день торжественного освящения нового молитвенного дома, все пришедшие отведали не только духовную, но и физическую, национальную кавказскую пищу. Праздник освящения и посвящения удался. Двери христианского центра «Надежда» открыты. И это особое событие в жизни всего многонационального северокавказского евангельского братства!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.