Душепопечительская помощь одержимым и оккультно-обременённым
25.04.2011

Душепопечительская помощь одержимым и оккультно-обременённым

2 апреля, Сергей Владимирович Бабич, сотрудник отдела пасторского служения РС ЕХБ, провел семинар «Душепопечительская помощь одержимым и оккультно-обременённым людям». Встреча прошла в здании церкви ЕХБ «На Поклонной горе» в Санкт-Петербурге.

2 апреля, по приглашению пастора церкви ЕХБ города Павловское, Сергей Владимирович Бабич, душепопечитель, сотрудник отдела пасторского служения РС ЕХБ, провел семинар «Душепопечительская помощь одержимым и оккультно-обременённым людям». Встреча прошла в здании церкви ЕХБ «На Поклонной горе» в Санкт-Петербурге.

На семинаре участвовали 46 братьев и 4 сестры. В основном, служители реабилитационных центров, а также 13 пасторов.  Сестры служат в женских ребцентрах. Инициативу проведения семинара поддержал Заместитель председателя РС ЕХБ по Северо-Западному региону, старший пресвитер по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виктор Кириллович Сипко.

Семинар длился один день. Обсуждались вопросы душепопечения одержимым и оккультно-обременённым, а также как отличить такие состояния от психических заболеваний. На встречу был приглашен христианин-психиатр. Он рассказал о таких заболеваниях как шизофрения, эпилепсия, депрессия и показал ответственность христиан за постановку диагноза, подчеркнув, что нельзя путать психические заболевания с одержимостью.

Атмосфера была открытой, люди были очень внимательны, слушатели задавали много вопросов. Для служителей ребцентров тема была очень актуальной, так как часто бывает, что на реабилитацию приходят неверующие люди, за них начинают молиться и проявляется одержимость. Даже в перерывах докладчика не оставляли в покое, подходили, спрашивали совета, задавали вопросы.

Встреча показала актуальность этой темы для служителей. В итоге С.В. Бабича пригласили повторно провести этот семинар, но уже для служителей со всей Ленинградской области, с углублённой программой, рассчитанной на несколько дней.

3 апреля, в воскресенье, Сергей Бабич принял участие в богослужении в церкви ЕХБ на Поклонной горе, проповедовал, участвовал в причастии и провёл несколько индивидуальных душепопечительских бесед. У него остались тёплые воспоминания от поездки: «Я очень рад, что такой семинар востребован. Люди начинают больше размышлять, дискутировать о духовной брани. Судя по откликам, видно, что люди довольны уровнем встречи, а повторное приглашение показывает, насколько востребован подобный семинар».

Душепопечительская помощь одержимым и оккультно-обременённым
Душепопечительская помощь одержимым и оккультно-обременённым

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.