Церковь ЕХБ "Благая Весть" в Екатеринбурге отметила свое 15-летие
04.05.2011

Церковь ЕХБ "Благая Весть" в Екатеринбурге отметила свое 15-летие

В воскресенье 17 апреля 2011г. церковь ЕХБ «Благая Весть» г. Екатеринбурга отмечала своё 15-летие, и в честь этой годовщины состоялось торжественное богослужение в просторном и уютном зале Дома культуры «Эльмаш».

Церковь ЕХБ "Благая Весть" в Екатеринбурге отметила свое 15-летиеВ воскресенье 17 апреля 2011г. церковь ЕХБ «Благая Весть» г. Екатеринбурга отмечала своё 15-летие, и в честь этой годовщины состоялось торжественное богослужение в просторном и уютном зале Дома культуры «Эльмаш». Это был большой праздник, как для членов этой церкви, так и для приглашенных гостей. И разделить радость «благовестинцев» пришли не только пасторы и братья и сестры из соседних церквей г.Екатеринбурга, но были и те, кто приехали из церквей области, и даже из других областей и стран. Особенно радостным было присутствие на празднике благословенного многолетнего труженика нашего братства Юрия Кирилловича Сипко.

«Я создам церковь, и врата ада не одолеют ее» - сказал некогда Христос. И уже две тысячи лет созданная Иисусом Вселенская Церковь несет просвещение в этот мир. Именно этот текст Священного Писания был избран основным и для Церкви «Благая Весть» в праздновании 15-летнего юбилея, п.ч. церковь была создана в 1996 году по воле Бога и при Его благословляющем содействии в самом криминальном районе г Екатеринбурга.. Вопреки всем скептическим человеческим прогнозам все эти годы Господь взращивал и всячески оберегал Свою возлюбленную голубицу. И доныне Он всесторонне благословляет ее, прилагая всё новые и новые спасенные души.

Торжественное богослужение началось с совместного прославления и поклонения Господу. И потом еще много раз звучали различные песнопения в исполнении группы прославления церкви «Благая Весть», прославляющие Бога за Его чудесные благословения. Ведь благодаря Господу образовалась церковь, благодаря Его благословениям, заботе и охране она прожила 15 лет, и потому вся слава принадлежит только Ему!

Церковь ЕХБ "Благая Весть" в Екатеринбурге отметила свое 15-летиеВ этот день церковь вспоминала весь путь, который она прошла. Много было пережито за это время, и, просматривая представленные фотографии, вспоминались события, люди, памятные моменты жизни церкви. Прожито время, пройдены пути, во время которых мы спаялись в одно целое – церковь Божию «Благая Весть». Люди здесь с радостью участвуют в различных служениях, но главным центром всей деятельности церкви был и есть Господь Иисус Христос!

Господь разносторонне благословил церковь «Благая Весть» и привел в нее людей самых разных национальностей. Несколько необычным, но очень вдохновляющим было выступление нескольких групп братьев и сестер, которые пели по одному куплету известный гимн «Великий Бог, когда на мир смотрю я» на их родном языке: украинском, киргизском, узбекском, таджикском, а припев на русском языке подхватывал весь зал. Поистине, велик Господь, Который по воле Своей создал такую многонациональную семью церкви «Благая Весть»!

Церковь ЕХБ "Благая Весть" в Екатеринбурге отметила свое 15-летиеГосподь подарил всем, кто присутствовал на этом торжестве, замечательное время для общения, для чтения и исследования Слова Божьего и молитвы. Звучали приветствия и поздравления гостей, была замечательная проповедь Ю.К Сипко, призывающая детей Божьих больше радоваться той жизни, которую сотворил в их сердцах Господь, а так же призывающая тех людей, в чьих сердцах еще господствует грех, обратить свои сердца к Творцу и Слову Его, и познать неизреченную радость жизни с Богом и по Его заповедям.

Церковь ЕХБ "Благая Весть" в Екатеринбурге отметила свое 15-летиеВ конце торжества пастор церкви Черкасов А.М. призвал всех собравшихся единодушно вознести благодарность Господу за все полученные от Него благословения! А так же предложил и помолиться о том, чтобы Он по милости и богатству Своему благословил церковь «Благая Весть» следующий, т.е. 20-летний юбилей, праздновать уже в своем молитвенном доме, строительство которого планируется начать в этом году.

Праздничное богослужение длилось около трех часов, но расходиться не хотелось… И потому радостное и сердечное общение продолжилось за праздничным столом, щедро и с любовью накрытым сестрами церкви. И была уверенность, что не 15-летний юбилей нас объединяет, не случай и не какое-то совпадение, а Святая Кровь Агнца Божьего Иисуса Христа сроднила нас, соединила не на годы, но навсегда!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.