Евгений Бухмутский: "Только на конгрессе мы сможем увидеть такое богатство наших служений"
02.02.2012

Евгений Бухмутский: "Только на конгрессе мы сможем увидеть такое богатство наших служений"

«Настоящая жизнь» – под таким девизом с 26 по 29 июля 2012 года будет проходить конгресс РС ЕХБ «Преображение-2012».

«Настоящая жизнь» – под таким девизом с 26 по 29 июля 2012 года будет проходить конгресс РС ЕХБ «Преображение-2012». Конгресс пройдет в пригороде г. Брянска, в летнем лагере «Елочка». Программа Конгресса будет построена на основании стиха из Евангелия от Иоанна 15:16: «...Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод».

Мы попросили прокомментировать первого заместителя Председателя РС ЕХБ, пресвитера Е.Ю. Бахмутского, что ждет участников на конгрессе «Преображение-2012».

– Конгресс поможет каждому верующему увидеть, как прожить свою жизнь насыщенно, полноценно и счастливо с Господом, как сделать свою жизнь плодоносной для Бога и других. Мы хотим развенчать ложное понимание об успехе, которое сложилось в современном обществе, а с другой стороны показать библейскую модель служения и помочь каждому верующему прожить свою жизнь эффективно, с пользой для Бога и для себя. Когда ты исполняешь волю Божью, достигаешь духовного роста, то и сердце наполняется радостью и благодарностью.

– В чем уникальность конгресса?

– Конгресс всегда уникален. Во-первых, мы никогда не встретим такого собрания в нашей обычной церковной жизни. Мы приходим на богослужения на неделе, у нас есть конференции, но чтобы потрясающие многотысячные богослужения были бы каждый день, да и ещё и весь день – разве это не уникально? Во-вторых, только на конгрессе мы сможем увидеть такое богатство наших служений! На Конгрессе будет «Галерея служений», где каждый может убедиться в многообразии направлений служений наших общин. Такая концентрация особой Божьей работы в одном месте – еще один фактор уникальности конгресса. В-третьих, на конгрессе каждый из нас встретит такое огромное количество единомышленников, которых мы бы не смогли увидеть вне конгресса. И у каждого есть чем поделиться, что рассказать. Это тоже уникально. Мы получим новые ресурсы для служения в своей церкви, для этого не нужно никуда ехать – все будет сосредоточено в одном месте. В-четвертых, это и историческое событие. На самом деле – это история. От конгресса к конгрессу, от съезда съезду мы видим работу, которую Бог через нас совершает.

– Что будет в программе конгресса?

– На конгрессе вы услышите проповеди лучших проповедников нашего братства. Примут участие и проповедники из других стран. Но меня больше всего вдохновляет то, что будут невероятно потрясающие свидетельства о чудесной работе Бога в жизни верующих. Это потрясающие свидетельства действия Божьей благодати и посвящения Христу. Увидеть и услышать их в одном собрании уже уникальною. Приезжайте на конгресс, и вы увидите всё это и станете свидетелем особого действия Божьего в Своем народе!

См. также:

 

  • Конгресс 2012

  •  

     

    Поделиться в соц.сетях:

    Комментарии

    В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.