Лето Господне в Омской области
12.07.2014

Лето Господне в Омской области

В Омском объединении церквей в течение двух июльских дней произошли важные события. Новым старшим пресвитером избран Иосиф Григорьевич Макаренко. 54 человека вступило в завет с Господом.

4 июля состоялась внеочередная конференция служителей Омского объединения церквей ЕХБ. Основная цель конференции избрание нового старшего пресвитера Омского объединения. На конференции присутствовали гости: старший пресвитер по Кемеровской области Бак Виталий Павлович, заместитель Председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону Генрих Эдуард Адольфович. Виталий Павлович обратился к собравшимся со словом назидания, в котором он говорил и о рисках перегорания в служении и давал советы, как этого избежать. Решением конференции на служение старшего пресвитера был утверждён брат Иосиф Григорьевич Макаренко. Это известный и уважаемый в Омском братстве служитель. За решение конференции братья совершили молитву. После молитвы коленопреклонённого Иосифа Григорьевича молитву благословения брата в служении вознесли: Бак В.П., Генрих Э.А. и Сипко С.Ю.

Как сообщают омские служители, что нужда в новом старшем пресвитере возникла неожиданно. На очередном съезде РС ЕХБ, прошедшем в Санкт-Петербурге в конце мая, первым заместителем Председателя Союза был избран Сергей Юрьевич Сипко, теперь уже бывший старший пресвитер по Омскому объединению. Служители Омской области отмечают: «Господь доверил нашему брату Сергею Юрьевичу ещё более ответственное служение. О чём одновременно мы радуемся и печалимся. Радуемся, так как приятно, что именно ему оказана честь такого служения. Печалимся, так как брата уже не будет рядом с нами»

На следующий день после конференции 5 июля состоялось совместное крещение церквей Омского объединения. Новый старший пресвитер руководил торжественным богослужением. На берегу реки Иртыш собрались представители городских и областных церквей. Были неверующие гости. Братья и сёстры славословили Бога в пении, звучали стихотворение и свидетельства. К слушателям со словом от Господа обратился пресвитер церкви «Преображение» Андрей Владимирович Залесный. «Смерть, суд, ад ожидающая неверующих цепочка событий. Христос наш Заступник, Он спасает грешника от такой печальной участи» об этом говорил Андрей Владимирович.

54 человека вступило в завет с Господом. Об одном спасённом грешнике радуются небеса, а 54 спасённые души это, несомненно, важный повод для радости. Крещение новых братьев и сестёр совершали пресвитеры городских церквей: Залесный А.В., Никонов А.В., Сипко С.Ю., Финашкин В.А., Михайлов В.И. После молитвы с возложением рук на крещаемых, к ним со словом назидания обратился Э.А. Генрих. Служение было завершено совместной молитвой «Отче наш».

Пресс-служба Омского объединения церквей ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.