Председатель ОВЦС РСЕХБ Виталий Власенко встретился с представителями Губернатора Красноярского края
01.06.2013

Председатель ОВЦС РСЕХБ Виталий Власенко встретился с представителями Губернатора Красноярского края

17 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей РСЕХБ пресвитер Виталий Власенко, во время своего визита в Красноярский край, встретился с Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае М.Г. Денисовым.

17 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, во время своего визита в Красноярский край, встретился с Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае М.Г. Денисовым. Встреча состоялась в рабочем кабинете красноярского омбудсмена.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с защитой прав верующих разных конфессий в Красноярском крае. В ходе беседы было отмечено, что в последнее время возросла правовая эрудированность представителей религиозных организаций, что реально повлияло на увеличение потока жалоб и предложений в адрес омбудсмена в Красноярском крае. Глава Пресвитер В.К. Власенко особо отметил, что евангельские христиане-баптисты в рамках своей защитно-правовой деятельности видят важность отстаивания прав и свобод всех религиозных организаций, невзирая на их конфессиональную принадлежность. «Свобода вероисповедания для всех – это наш вероучительный принцип, который мы будем повсеместно отстаивать в рамках действующего законодательства», - сказал пресвитер Виталий Власенко.

Он поблагодарил Марка Геннадьевича Денисова за многогранный вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений и поздравил его с переизбранием на второй срок, а так же пожелал ему крепкого здоровья и новых свершений в его благородной миссии во благо российского общества.

Председатель ОВЦС РСЕХБ Виталий Власенко встретился с представителями Губернатора Красноярского краяВ этот же день пресвитер Виталий Власенко встретился с представителем Губернатора Красноярского края – с заместителем начальника управления общественных связей Рашитом Гизатовичем Рафиковым.

В ходе продолжительной беседы состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам государственно-конфессиональных отношений в Красноярском крае. Глава Отдела внешних церковных связей выразил свою признательность представителю Губернатора Красноярского края за поддержку и внимание к жизни христианских конфессий в Енисейском регионе, а так же выразил надежду на дальнейшее, более тесное взаимодействие в вопросах государственно-конфессионального диалога и социального партнёрства.

Все встречи прошли в атмосфере открытости и взаимопонимания.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.