В Румынии прошла третья межхристианская ассамблея
14.09.2007

В Румынии прошла третья межхристианская ассамблея

«Свет Христов освещает всех» - с таким девизом с 4 по 9 сентября 2007 прошла третья межхристианская конференция европейских церквей в городе Сибиу, Румыния.

«Свет Христов освещает всех» - с таким девизом с 4 по 9 сентября 2007 прошла третья межхристианская ассамблея европейских церквей в городе Сибиу, Румыния. Город Сибиу находится в живописном месте Румынии и является одним из историческо-культурных центров европейской цивилизации.

Ассамблея была организована межцерковной организацией «Конференция Европейских церквей» (КЕЦ) и является  площадкой для  межхристианского диалога  между православной, католической и протестантскими церквами Европы.

Эта конференция стала продолжением тех христианских встреч, которые были положены в основу этого масштабного мероприятия на предыдущих конференциях в Риме (2006) и Виттенберге (2007).

Российский Союз евангельских христиан баптистов на этом европейском христианском форуме был представлен руководителем Отдела внешних церковных связей, пастором В.К.Власенко. Членство в КЕЦ Российский Союз ЕХБ  имеет через свое членство в Европейской Баптисткой Федерации.

Конференция закончилась принятием итогового документа, в котором в частности сказано: «Мы христианские пилигримы из всех уголков Европы, свидетельствуем о перерождающий силе этого света, который сильнее тьмы, и мы провозвещаем его как всеобъемлющую надежду наших Церквей, для всей Европы и всего мира»


(с) baptist.org.ru 2007


Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.