В Брянске состоялся фестиваль Воскресных школ
29.01.2008

В Брянске состоялся фестиваль Воскресных школ

"Величит душа моя Господа", - эти слова стали девизом музыкально-поэтического фестиваля воскресных школ церквей ЕХБ Брянской области, который состоялся 9 января 2008г.

"Величит душа моя Господа", - эти слова стали девизом музыкально-поэтического фестиваля воскресных школ церквей ЕХБ Брянской области, который состоялся 9 января 2008г.

Фестиваль был организован с целью познакомить во время общения детей из разных церквей и открыть новые возможности в детском служении.   

Во время открытия фестиваля со словом приветствия и назидания к детям и преподавателям обратился областной пресвитер  Калиничев Н. Г.  Около трехсот участников собралось в церковном здании Первой церкви ЕХБ г.Брянска, в основном дети с преподавателями, присутствовали и родители некоторых детей. С 10-ти часов утра до 17-ти вечера длился фестиваль, программа была насыщенной и интересной. Много музыки и пения звучало в адрес Бога из детских уст, невольно на память приходят слова песнопевца Давида: "Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу" (Пс.8,3). Четырнадцать детских коллективов из церквей приняли участие в фестивале. Участники готовились к фестивалю очень серьезно, каждой воскресной школе  была предоставлена возможность принять участие в шести номинациях:  представление команды, конкурс певческих групп и хоровых коллективов, конкурс сольных выступлений, конкурс детских музыкальных коллективов, конкурс чтецов христианской поэзии, конкурс рисунков на библейскую тематику, поделок и стендов. Все конкурсы были оценены и не остались без внимания благодаря работе жюри. Чтобы дети не устали от однообразия, их внимание постоянно переключалось на разные роды деятельности, с этой задачей прекрасно справлялись наши ведущие Кондрюков А. и Львутина А. Проводились библейские викторины с залом, участники фестиваля отгадывали загадки, несколько детских песен спели общим пением.

Бог наделил свою церковь талантами, чтобы Его Имя прославлялось через Его последователей, но больше всего талантов Господь дал детям. В этом убедились все взрослые, присутствующие в зале, где проходил фестиваль. Все члены жюри выражали восторг от увиденного и услышанного.  Виталий Романенко отметил, что у евангельских христиан-баптистов есть будущее, потому что у нас есть достойная замена.  Юные музыканты и детские голоса славили своего Бога не по детски, на глазах у взрослых часто блестели слезы. Дети из детского христианского центра "Преображение" пели о доброте, призывали к любви, чуткости и вниманию, чтобы мы никогда не проходили мимо нужды ребенка. В завершении фестиваля все единодушно выразили желание в следующем году провести подобный фестиваль воскресных школ, это хорошее начало, возможно, станет доброй традицией.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.