Хроника экспедиции "Евангелие народам Сибири" 19.02 - 20.02
26.02.2008

Хроника экспедиции "Евангелие народам Сибири" 19.02 - 20.02

19 февраля экспедиция достигла полярного круга и прибыла в город Салехард.
19 февраля экспедиция достигла полярного круга и прибыла в город Салехард. Произошло это глубокой ночью. Преодолев 220 километров тяжелого пути по зимнику, мы, наконец, имеем возможность немного передохнуть. Встретили экспедицию в Салехарде очень приветливо. Пресвитер церкви Владимир Шитов выехал к стеле, обозначающей ворота города, чтобы встретить нас и провести машины по переплетению городских улиц. Мы подъехали к дому молитвы местной церкви, где нас ждал ужин.

Отдохнув от тяжелого пути, мы собрались на утреннюю молитву. Все члены экспедиции очень сблизились за эти несколько дней и делились своими переживаниями и радостями. Мы постоянно молимся друг за друга, участвуя, таким образом, в нуждах друг друга.

Вечером все члены команды поехали в близь лежащий город Лабытнанги. Этот город находится уже за Полярным кругом. В этот день собрания быть не должно, но пастор церкви оповестил всех членов местной церкви о прибытии экспедиции и все члены церкви, свободные от работы, пришли на собрание. Общение длилось около трех часов. Братья, члены экспедиции, рассказали о своем служении в тех городах, где они живут. Пастор местной церкви Сергей Шильников, рассказал, как живет местная церковь. Мы радовались в Господе, что имеем столько братьев и сестер. Это Господь подарил нам столько новых друзей (Мар.10:29-30).

В этот день к экспедиции присоединился еще один член – телеоператор Вячеслав Навалов. Он приехал из Москвы и будет в составе экспедиции до ее окончания.

20 февраля – банный день. Сегодня мы имеем прекрасную возможность посетить «русскую баню» и отдохнуть телом и душой. Режим жизни членов экспедиции очень напряженный, практически каждый день участвуем в богослужении, встречаемся с людьми и свидетельствуем о Господе. Вот и сегодня вечером мы принимаем участие в богослужении первой салехардской церкви (в Салехарде две церкви ЕХБ в разных концах города). А завтра утром снова в путь, нам предстоит преодолеть 700 километров до Нового Уренгоя. По дороге мы хотим посетить детей Божьих в поселках Аксарка и Салемал, эти поселки находится на берегу реки Обь в 60 и 150 километрах от Салехарда соответственно.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.