Патриарх Алексий II поздравил Ю.К. Сипко с Пасхой
26.04.2008

Патриарх Алексий II поздравил Ю.К. Сипко с Пасхой

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Председателю Российского Союза ЕХБ Ю.К. Сипко с праздником Пасхи.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Председателю Российского Союза ЕХБ Ю.К. Сипко с праздником Пасхи.

В поздравлении подчеркивается, что "в эти святые дни каждый христианин призван нести в мир свет Божьей правды, претворяя в жизнь слова Спасителя: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16, 15-16)".

"Жизнь в согласии с нравственными ценностями, жизнь, наполненная служением ближним, является продолжением апостольской проповеди. Она свидетельствует о живоносной вере в Воскресшего Господа Иисуса Христа, на протяжении многих веков спасающей и преображающей мир. Искренне надеюсь, что верность Евангельским идеалам и забота об их утверждении в жизни народов будет твердой основой наших совместных трудов" - говорится далее в поздравлении.

Поздравление в адрес Ю.К. Сипко направил также Председатель ОВЦС МП Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. В своем обращении, он напомнил, что "в наше время, когда люди в разных частях мира оказываются разделены противостоянием и конфликтами, христиане призваны свидетельствовать о Воскресшем Спасителе, Который есть "мир наш"."

Поздравление с Пасхой от Патриарха Алексия II (фотокопия)

Поздравление с Пасхой от Митрополита Кирилла (фотокопия)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.