В Красноярске прошел Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири (видео)
30.04.2008

В Красноярске прошел Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири (видео)

Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири прошел 29 апреля в Красноярске в выставочном комплексе "Сибирь".

Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири прошел 29 апреля в Красноярске в выставочном комплексе "Сибирь". В мероприятии приняли участие руководители государственных учреждений, общественных организаций, представители культуры, делового мира, лидеры протестантских конфессий, католической Церкви, журналисты – всего около 70 человек. Молитвенный завтрак – это традиционная на Западе и получившая недавно распространение в России форма общения руководителей протестантских Церквей с представителями светской общественности и активом других конфессий.

В Красноярске прошел Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири (видео)Открывая торжественное собрание, председатель попечительского Совета «Национальной утренней молитвы Сибири» пастор Павел Горбачев подчеркнул, что в наши дни, когда в стране 2008 год объявлен Годом семьи, протестантские Церкви открыто выражают свою позицию относительно брака и выступают за крепкие отношения в семье.

«Все наши усилия направлены, прежде всего, на то, чтобы общество услышало наш протестантский голос. Мы хотим засвидетельствовать, что протестантская общественность - это неотъемлемая часть здорового и активного гражданского общества России, рассказать о нашем служении, наших духовных, нравственных устремлениях», - в своем выступлении сказал председатель совета попечителей фонда «Национальная утренняя молитва» пастор Виталий Власенко.

В Красноярске прошел Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири (видео)В ходе мероприятия были вознесены молитвы «За Россию» (Епископ ЕХБ по Сибирскому Федеральному Округу Эдуард Генрих), «За российские семьи» (Епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви ДаниилСоболев), «О мире, здравии и терпении» (отец Антоний Бадура). Молитву "Отче Наш" в конце собрания с участием всего зала произнес Председатель Комитета глав христианских церквей енисейского региона Крапивин Иван.

Участников Молитвенного завтрака приветствовал Председатель координационного Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями при Администрации Красноярского края Рашит Рафиков.

В Красноярске прошел Третий Национальный молитвенный завтрак Сибири (видео)Из религиозных деятелей выступил Епископ ЕХБ Красноярского края Александр Сиско с докладом «Семья – Богом установленный институт формирования общества», а также Епископ ЕХБ Томской области Сергей Таранов с докладом на тему «Крепкая семья – залог успеха Российского государства».

По окончании официальной части Национальной Утренней молитвы Сибири - 2008 состоялся завтрак, во время которого участники могли обсудить перспективы сотрудничества и взаимодействия властных структур и христианских конфессий Сибири в совместном служении российскому обществу.


Фото и видео: Ngsiberia.ru

См. также по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.