Орловские церкви проводят летние лагеря для детей
15.07.2008

Орловские церкви проводят летние лагеря для детей

В орловском лесу на Вязках недалеко друг от друга расположились три христианских лагеря. В лагере «Белый парус», организованном церковью ЕЗБ «Преображение» г.Орла, в этом году было 70 детей – больше чем в предыдущие годы.

Сейчас самый лучший период лета для наших детей. Это сезон христианских лагерей. В орловском лесу на Вязках недалеко друг от друга расположились три христианских лагеря. В лагере «Белый парус», организованном церковью евангельских христиан-баптистов «Преображение» г.Орла, в этом году было 70 детей – больше чем в предыдущие годы. Половина детей из нецерковных семей.

Орловские церкви проводят летние лагеря для детейПогода особо не жалует солнцем, почти каждый день дождь. Но наших детей этим не испугаешь. Им есть чем заняться. В дождливую погоду они собираются под тентом и поют христианские песни, играют в игры, соревнуются в шахматы. Особое удовольствие им приносит изготовление поделок. Каждый год они осваивают что-то новое. Вот и на этот раз они, затаив дыхание, наблюдают за кистью, которой следует лишь коснуться ткани и краска уже заполняет нужную площадь. Это батик – роспись по ткани.

А вечером каждой команде предоставляется возможность проявить себя на служении. Показывают сценки, рассказывают наизусть стихи из Библии, поют. Ведь это особенный лагерь – христианский, где дети не только весело проводят время, но и познают Бога, прославляют Бога. И мы видим, что с каждым годом таких желающих становится все больше и больше. Слава Богу!

Орловские церкви проводят летние лагеря для детейХочется также отметить особую встречу с Юрием Воробьевым, инвалидом-колясочником из г.Ливны, которую организовал Чибисов Л.Н. в соседнем лагере «Тропинка», проводимый Первой баптистской церковью г.Орла. На встречу приехали особенные гости – это наши друзья, инвалиды из Болховского интерната.

Каждая команда лагеря представилась гостям и подарила подарок. Дарили и рисунки, и поделки, и букеты цветов, и даже землянику в стаканчике. Все это было очень трогательно. Ребята-инвалиды тоже рассказали немного о себе. Некоторые уже успели приобрести профессию бухгалтера в специализированном колледже в Рязани.

Была короткая проповедь, а затем Юрий Воробьев рассказал о том, как став инвалидом в 15 лет, пытался найти смысл в жизни. И нашел его в Иисусе Христе. Сейчас Юрию уже за сорок. Он прекрасно рисует пером, сочиняет стихи, пишет рассказы и просто свои размышления о жизни. Уже вышло несколько его сборников. Юрий пишет:

Орловские церкви проводят летние лагеря для детейЖизнь моя – Бог,
Без Него я б не смог
Одолеть муки все и преграды.
Я бы у мер в пути!
Мне б себя не найти!
Задыхаясь от жизни и жажды,
Все – Тебе… И стихи
Не строки –
Я любви Твоей стражду!
Бог утолил мою жажду.

«Оказывается, и, потеряв очень многое в жизни, можно, тем не менее, чувствовать себя богатым человеком, потому что еще больше начинаешь ценить, то что у тебя осталось», - поделился Юрий своими размышлениями. «Человек руководствуется в своей жизни всем, чем угодно, только не Истиной. Истина ведет на Голгофу, а человек стремится к успеху…»

Орловские церкви проводят летние лагеря для детейВ конце встречи все имели возможность посмотреть его картины и задать вопросы. Потом Юрия окружили со всех сторон, чтобы он оставил памятную надпись на сборниках своих стихов, которые подарил детям.

В оставшееся время гости смогли навестить своих друзей и в лагере «Белый парус», где им также были очень рады.

В конце лагеря по уже неизменной традиции все дети в «Белом парусе» получили в подарок футболки с эмблемой лагеря.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.