Бог дает возможность
25.08.2008

Бог дает возможность

На сегодняшний день, евангельские верующие уже посетили 72 семьи. Главная цель проекта – оказать не только материальную помощь, но и духовную.

Идет вторая неделя, как начался Грузино-Южно-Осетинский военный конфликт. Конфликт, принесший так много бед мирным людям. Многие жители Южной Осетии потеряли имение, родных и близких. Остались без крова над головой. Каждый день, группы людей, а именно добровольцы из церквей («Надежда», «Благодать», «Фарн», Северо-Осетинской Миссии Христианского Милосердия и миссии «Свет на Востоке») отправляются в семьи, которые приютили к себе беженцев. В эту помощь входят продукты первой необходимости, а так же моющие средства (порошок, мыло, шампунь и др.).

На сегодняшний день, евангельские верующие уже посетили 72 семьи. Главная цель проекта – оказать не только материальную помощь, но и духовную. Поэтому, каждому предлагается Новый Завет, Детская Библия на осетинском языке, и комплект журналов «Вера и Жизнь» и «Тропинка». Хочется отметить, что духовную пищу, люди принимают с большей благодарностью, чем пищу телесную. Самое главное в реализации проекта «От Сердца к Сердцу», это простое человеческое общение. Во время беседы, беженцы со слезами на глазах делятся с христианами своей бедой. И свидетельствуют о том, что в общении находят утешение!

Тамара, пожилая женщина, которую вместе с двумя внуками временно приютили совершенно незнакомые ей, добрые люди из с. Красногор получив помощь, разрыдалась. Плача, она рассказала о том, что ее четыре сына остались в Цхинвали, и она не знает где они сейчас, какова их судьба. Самое удивительное то, что она сама попросила помолиться вместе с ней о ее сыновьях. И было особо приятно слышать от Тамары слова: «Я выжили только благодаря Богу!»

Сегодня, Бог дает нам возможность свидетельствовать беженцам о Милосердном, Справедливом и Любящем всех людей Иисусе Христе. Его принимают, Ему начинают молиться. Это нас радует и вдохновляет на дальнейшее служение милосердия!

Обратите внимание:
Социальный проект РС ЕХБ для помощи жителям Южной Осетии

Также по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.