Итоги фестиваля "Надежды" на Дальнем Востоке
26.10.2008

Итоги фестиваля "Надежды" на Дальнем Востоке

В сентябре Фестиваль надежды прошел в шести городах Дальнего Востока, в общей сложности его посетили 6246 человек, карточки для новообращенных заполнили 578 человек.

Дальневосточный фестиваль "Надежды" с участием Виктора Гамма состоялся 13 и 14 сентября в Южно-Сахалинске.

Фестиваль прошел  в Сахалинском корейском культурном центре. В в здании Дома культуры "Родина", расположенном по соседству, были установлены экраны и организована прямая трансляция из корейского центра. 

Дата проведения Фестиваля надежды в Южно-Сахалинске совпала с датой праздннования дня города. Гости и жители города могли выбрать, куда им пойти: культурных программ в городе было много. Несмотря на  это зал Корейского культурного центра на 400 мест и дома культуры «Родина» оба дня фестиваля были заполнены до отказа.

Фестиваль привлек внимание местных жителей. Это было очевидно: люди приезжали на фестиваль на автомобилях, многие шли пешом. И это не удивительно, ведь приглашение посетить фестиваль звучало по телевидению, по всему городу были развешены афиши, христиане из разных церквей города раздавали людям личные приглашения. Весть о надежде нашла отклик в сердцах людей.

На фестивале было много хорошей музыки: выступали замечательные христианские певцы и исполнители – Борис Бережной, Татьяна Шилова, Евгений Гудухин, музыкальная группа из Анивы и сводный хор Евангельских церквей Сахалинской области. Иисус Христос любит и ждет тебя, несмотря ни на что Он готов простить и принять каждого – так звучало основное послание  музыкантов к людям, собравшимся в зале. Все они прославляли Бога от всего сердца, и собравшиеся горячо благодарили их громкими аплодисментами. В заключение звучало слово доктора богословия Виктора Гамма. Он говорил о любви Господа к людям, о том, что Он ждет, хочет простить и спасти каждого человека. Любовь Отца Небесного намного больше, чем та, которую человек себе может представить.
«Иди к Богу, дитя, возвращайся в объятия Отца. Повернись к Нему и покайся. Иди к Богу!» – призывал собравшихся известный проповедник, и люди шли к сцене, увлекаемые силой любви Божьей.

И хотя не все пришедшие на Фестиваль вышли к сцене, но весь зал едиными устами вознес Богу молитву покаяния. Хотелось бы особо отметить работу добровольных помощников и душепопечителей, которые встречали и беседовали с людьми, были терпеливы и доброжелательны. У всех тех, кто после этих собраний решил идти за Господом, была возможность задать душепопечителям интересующие их вопросы, адрес церкви и расписание занятий для новообращенных.

Всего на фестивале в Южно-Сахалинске за два дня побывал 1191 человек.

В сентябре Фестиваль надежды прошел в шести городах Дальнего Востока, в общей сложности его посетили 6246 человек, карточки для новообращенных заполнили 578 человек.

Фестиваль на Дальнем Востоке закончен, в сердцах людей посеяны семена веры. И они еще долго будут приносить свои плоды: по милости Господа нашего Иисуса Христа еще несколько лет в поместные церкви будут приходить люди, которые впервые услышали о Христе на этом фестивале надежды.

НАДЕЖДА ЕСТЬ!
 
Наталья, 22 года
Меня привела сюда подруга. Она давно мне рассказывала о Боге и Иисусе Христе. Я пришла из любопытства. Мне здесь понравилось. Я теперь попробую почитать Библию и постараюсь сходить на христианское собрание еще раз…

Виктор. 51 год
Пришел с соседом. Он верующий. Я уже устал от навалившихся на меня проблем. А у соседа как-то все ладится. Он оптимист. От того, что я пришел сюда и послушал о Боге, думаю, хуже не станет. А может, действительно, будет лучше?..

Андрей, 38 лет
Жена ходит на христианские собрания, и я иногда хожу с ней. Но всерьез о покаянии еще не задумывался А сегодня, когда увидел столько дружелюбных людей, что-то изменилось во мне.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.