День четвертый: Набережные Челны (Татарстан)
16.02.2009

День четвертый: Набережные Челны (Татарстан)

Воскресенье – день поклонения Господу. Этот день мы провели в церкви г. Набережные челны. Осталось ощущение праздника.

15.02.09 Набережные Челны (Татарстан) - Воскресенье – день поклонения Господу. Этот день мы провели в церкви г. Набережные челны. Осталось ощущение праздника. Почему? - Красивое, современное помещение, прекрасная музыка поклонения, много народа. Совсем не редкость церкви, где два воскресных собрания, но очень редко встречаются церкви, где это делается из-за того, что зал на 200 человек не вмещает желающих, и богослужения идут одно за другим. Поэтому мы выступили в это воскресение 3 раза: в 9 и 11 часов на богослужениях и в 14 часов - на семинаре.
Наша музыкальная группа из Казани была последний день с нами. Понятно: братья и сестры должны были вернуться к семьям, к учебе, к работе. Но было искренне жаль с ними расставаться: музыкальная сторона нашей программы только-только сформировалась. От всего нашего коллектива мы благодарим вас, Женя, Ольга, Анна, Руслан и Влад. Пусть Бог вас благословит!
Анна: «За время нашей поездки, я поняла, что Бог нелицеприятен. Теперь я буду стараться относиться к людям другой национальности с большим вниманием…»
Руслан: «Общаясь, слушая выступления братьев, я получил ответы на многие вопросы, которые у меня были…»
Женя: «Для нашей группы эта поездка была новой ступенью в нашем музыкальном служении. Специально для этой поездки мы выучили песню на татарском языке. А, познакомившись с Михаилом (цыганом), мы выучили с ним вместе даже песню на цыганском языке. Я думаю, это важно, петь христианские песни на языке народов, среди которых мы живем. Со многими участниками мы просто подружились...»
День четвертый: Набережные Челны (Татарстан)На одном богослужении были сестры слабослышащие. С ними был и сурдопереводчик, который переводил весь ход собрания и песни. Когда брат Михаил пел песню на цыганском языке (перевода не было), переводчик стала вдруг что-то показывать. Все не могли понять, неужели сестра, как в день пятидесятницы, стала понимать цыганский язык?! Так уверенно она жестикулировала! Оказалось, она, чтобы не сидеть просто так, решила просто рассказывать слабослышащим об Иисусе…
Вот такие смешные истории.
И опять были свидетельства, что Бог касался людей. Одна сестра рассказывала: «Мама у меня была цыганка, а отец - нет. Я и мои братья и сестры внешне были похожи на цыган, и в детстве мы часто играли с цыганами. Всю свою жизнь я не забывала об этом народе, молилась о нем. Я думала, могу ли я свидетельствовать им о Господе? После вашего выступления я еще более утвердилась в том, что нужно идти и говорить. Вы меня вдохновили!»
Так Господь благословил нас в г. Набережные Челны.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.