День седьмой: Екатеринбург
19.02.2009

День седьмой: Екатеринбург

В Екатеринбурге к нам присоединился новый участник нашей поездки, брат Александр, христианин-цыган из г. Омска.

18.02.09 Екатеринбург - По пути из Перми в Екатеринбург заехали в г. Кунгур, к миссионеру, брату Фариду. В разговоре мы узнали о нем и его семье некоторые подробности. Брат Фарид – башкир. Раньше он с семьей жил на Украине, имел хороший дом, свое производство, большой сад… Ему было 54 года, когда он начал беспокоиться, переживать за башкир. «Народ пропадает!» - эта фраза не давала ему покоя. И тогда он все оставил и переехал с семьей в Пермский край, граничащий с Башкирией. Прошло уже около 10 лет, но Фарид остается неутомимым служителем Божьим. Велопробеги, сплавы по реке, евангелизации – все это инициативы Фарида. Слава Господу, за такого брата! Такой хороший пример для всех нас!

В Екатеринбурге к нам присоединился новый участник нашей поездки, брат Александр, христианин-цыган из г. Омска. Он и его жена два года назад уверовали. Были и суровые испытания, когда они, отказавшись от «легких» денег, решили оставаться верными Господу. Приходилось иногда сидеть голодными, в домике без печки зимой. Но, «вся наша семья, дети, жена и я никогда не унывали. Всегда имели надежду на Бога. Всегда громко молились, и Господь помогал, и душа радовалась…» - говорит Александр. Сейчас он имеет работу и снимает нормальное жилье. Совсем недавно цыгане в Омске создали свою группу, где проповедуют на родном языке. Материнская церковь ЕХБ помогает им встать на ноги. Слава Богу! А с некоторых пор он стал сочинять и петь песни, славящие Господа. Когда поет душа, тогда отзываются и другие души… Эти дни, до 20 февраля, он будет находиться с нами и петь свои замечательные песни.

День седьмой: ЕкатеринбургНа нашей презентации присутствовало много слабослышащих. В екатеринбургской церкви их 18 человек. Они также принимали самое активное участие в нашей программе. Одна сестра даже решилась петь, петь не голосом, а жестами. Это было исполнение «соло»! Эти люди разных национальностей. Они выходили и молились вместе со всеми за свои народы. Жестами. А сурдопереводчик переводил. Такое вот необычное собрание было у нас.

Екатеринбург – миллионный город, где на стройках трудятся трудовые мигранты: узбеки, таджики. Поэтому семинар об исламе был очень кстати. Отзыв брата Игоря, проводящего этот семинар: «Мне понравилось то, что молодежь искренне интересуется благовестием среди мусульман. Некоторые из них имеют определенные познания об исламской культуре. Когда была молитва, то многие молились очень искренне… Семинар продолжался около 2 часов. Некоторые из молодежи уже имеют знакомых среди мусульман и сказали, что знания, полученные на семинаре, им очень пригодятся».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.