День двадцать третий: Челябинск
08.03.2009

День двадцать третий: Челябинск

Церковь, принимавшая нас, - современная, много молодых людей, живая, динамичная. На служении присутствовало много верующих.

7.03.09 Челябинск - В Челябинске мы встретились с братом Михаилом, цыганом, который прилетел на самолете. Он уже участвовал в самом начале нашей поездке. Он приехал с братом Ильей. Теперь, в нашей презентации снова было цыганское пение. Слава Богу!

Брат Игорь Валерьевич Максаков, старший пресвитер по Челябинской области, встретил братьев в аэропорту, мы тоже подъехали, примерно, в это же время, пообедали. У нас даже оставалось немного времени на отдых. Это радовало… Затем служение.

Церковь, принимавшая нас, - современная, много молодых людей, живая, динамичная. На служении присутствовало много верующих.

День двадцать третий: ЧелябинскНа семинары по благовестию мусульманам и цыганам тоже оставались люди. Стало уже традицией приглашать людей молиться за свой народ. Это трогает. Люди отождествляют себя со своим народом. «Господи, прости нас, что мы, русские, часто унижаем другие народы», - молилась от лица русского народа, пожилая сестра. Это, действительно, можно заметить в нас, русских, - некое превосходство над другими народами: эти презрительные взгляды, не всегда безобидные шутки… Нам стоит каяться, стоит молиться за свой народ. И Бог благословит!

Сразу после богослужения, в ночь, мы выехали в Уфу.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.