Окончание экспедиции "Многоцветие России-2009"
12.03.2009

Окончание экспедиции "Многоцветие России-2009"

Мы видели множество людей, еще до нашего приезда готовых делать шаги в благовестии другим народам. Некоторые церкви уже шли по этому пути и имели группы христиан других национальностей.

09.03.09 - Из Уфы мы выехали на Москву. В Казани вышел брат Игорь, в Нижнем Новгороде остался брат Илья Петрович, наш водитель (Рувим Степаныч занял его место), в г. Владимире брат Петр пересел на рейсовый автобус, идущий в Кострому. В Москве разъедутся остальные участники нашей первой мотивационной поездки. Вместе мы проехали около 12 тысяч км, посетили 21 церковь. На определенных участках пути, в программе участвовали брат Вадим Лю-Чун-Лин, брат Александр, цыган из Омска, Александр Павлович Алексеев, координатор «Библейской Лиги», Эдуард Адольфович Генрих, зам. Председателя РС ЕХБ по Сибири, Юрий Кириллович Сипко, председатель РС ЕХБ.

Мы видели множество людей, еще до нашего приезда готовых делать шаги в благовестии другим народам. Некоторые церкви уже шли по этому пути и имели группы христиан других национальностей.

Отзыв брата Рувима Степановича Волошина, зам. Председателя РС ЕХБ по миссионерскому служению: «Прежде всего, я в восторге, что у Бога есть люди для этого служения. Бог подготовил не только нас для участия в этой поездке, но и братьев и сестер в церквах. Интерес был большой. Кроме того, мы видели, как «национальный признак» работает на практике. Когда, в Башкирии, сотруднику ДПС предложил Евангелие наш водитель, русский, он отказался, но, когда с ним заговорил брат Игорь на его родном башкирском языке, он принял. Мы видели действие Божье, когда в Набережных Челнах на первом собрании молились о трудовых мигрантах, и, через несколько часов, на втором собрании, в зале уже сидел молодой узбек из Таджикистана, который сказал, что пришел принимать христианство. Приятно осознавать, что выполняешь волю Божью. Мы надеемся, что посещение других регионов России и развитие этого служения послужит для расширения Царства Божьего».

Большая благодарность брату Ивану Васильевичу Петраш, пастору-миссионеру в г. Вязники, который предоставил нам в пользование преобразователь, с помощью которого можно было пользоваться компьютером в машине, так как в большинстве случаев эти заметки писались именно в пути.

На фото: Сергей Балдин

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.