Рождество приходит туда, где меньше всего его ждут
12.02.2010

Рождество приходит туда, где меньше всего его ждут

В январе молодежь из церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе совместно с кукольным театром посетила четыре детских дома и больницу с рождественской программой.

Чужих детей не бывает, все дети — наши. Детдомовские дети не поют песен о маме и папе и редко мечтают выйти за стены приюта. Потому что кроме одиночества их там ничего не ждет. Никто не вспомнит о них, не придет навестить. Кому нужны дети без рода и племени? 

Рождество приходит туда, где меньше всего его ждутПо данным государственного комитета, сейчас в России проживает 40 миллионов детей, и почти 50% детского населения (около 18 млн) находится в зоне социального риска. 330 тысяч преступлений совершено подростками, 2 тысячи детей в год заканчивают жизнь самоубийством. Статистика свидетельствует: по числу сирот Российская Федерация занимает первое место в мире. Сегодня в нашей стране 1 млн беспризорных, 573 тысяч детей-сирот, 422 дома ребенка, 745 детских домов и 237 школ-интернатов. Для этих детей государственные учреждения становятся единственным домом. Но разве можно назвать интернат или детский дом «домом»? Может ли ребенок получить всю любовь и внимание, которые ему так необходимы, от воспитателей?

Рождество приходит туда, где меньше всего его ждут

В январе молодежь из церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе совместно с кукольным театром посетила четыре детских дома и больницу с рождественской программой. Прихожане баптистской церкви и люди, которым небезразличны оставленные малыши, собрали около 200 подарков: сладости, игрушки, канцелярские принадлежности. Все сюрпризы были помещены в красивые рождественские коробки. Так же к каждому подарочному набору была приложена детская Библия от христианской миссии «Свет на Востоке».

Рождество приходит туда, где меньше всего его ждут

Дети были очень рады и подаркам, и представлению, которое подготовила для них молодежь: в каждом детском доме были представлен кукольный спектакль на тему Рождества. «С вами хорошо живется, приходите еще!» — сказал один мальчишка после праздника. Дети искренне верят в любовь Иисуса Христа. Ведь по-настоящему оценить праздник Рождества можно только, поняв, зачем Христос приходил на нашу землю: спасти погибающие души, дать утешение обездоленным.

Рождество приходит туда, где меньше всего его ждут

Была проделана большая работа для показа спектакля: созданы декорации, сшиты куклы и костюмы. Неоценимый вклад был сделан руководителем кукольного театра церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе Ефимом Бушковским и его группой. Организаторы рождественской программы благодарят всех, кто молился за них, а также тех, кто принял непосредственное участие в рождественской программе для детей-сирот.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.