На суде по делу Рувима Волошина выступил еще один эксперт
26.09.2010

На суде по делу Рувима Волошина выступил еще один эксперт

Очередное судебное слушание по делу Рувима Волошина состоялось 24 сентября. В ходе судебного заседания был допрошен эксперт-автотехник Котов Андрей Валентинович.

Очередное судебное слушание по делу Рувима Волошина состоялось 24 сентября. В ходе судебного заседания  был допрошен эксперт-автотехник Котов Андрей Валентинович. Допрос длился три часа. Он сообщил сведения об эспертизе, проведенной им по заданию следствия. В результате эспертизы было установлено, что спинку заднего и водительского сидений сломал груз, перевозимый погибшим водителем; источник масла, вытекшего на проезжую чать, экспертиза не устанавливала. Было сообщено также, что автомобиль на схеме ДТП, приложенной к делу, расположен условно. Было озвучено также много и других мелких, но существенных деталей.

Защита обвиняемого трижды возражала на действия председательствующего судьи, в связи с тем, что он занял сторону обвинения и ведёт процесс с обвинительным уклоном. Было очевидно, что он не даёт защите возможности изложить свою позицию по делу и предоставить по делу доказательства невиновности Рувима Волошина.

Суд выразил недовольство большим количеством присутствующих на процессе. Но и ограничить их доступ может пока лишь количеством сидячих мест в зале. Потому и проходят заседания в комнате, где 15 сидячих мест для всех.

Следующее слушание назначено на 4 октября.

Ранее по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.