Фильм "Иисус" увидят в Волжском
29.10.2010

Фильм "Иисус" увидят в Волжском

Начиная с 15 октября в 2010 года, в г. Волжском Волгоградской области началась евангелизация, которая продлится целый месяц.

Начиная с 15 октября в 2010 года, в г. Волжском Волгоградской области началась евангелизация. Для небольшого города численностью около 300 тыс. человек она необычна тем, что:

Фильм "Иисус" увидят в Волжском- практически во всех кинотеатрах и культурных учреждениях города ежедневно в течение месяца (до 15 ноября) запланирован показ фильма «Иисус» по Евангелию от Луки. По выходным - сеанс дважды в день;

- после просмотра желающие могут помолиться или собраться в специально арендованном для этого помещении для того, чтобы пообщаться и услышать свидетельство о Боге от членов церкви ЕХБ г. Волжского;

- на многих улицах города развешана реклама о показе фильма, практически в каждом почтовом ящике каждого дома в городе лежит приглашение, в том числе с благой вестью о Господе, в кинотеатрах звучит аудиореклама.

Надо сказать, что к этому знаменательному событию церковь ЕХБ г. Волжского во главе с миссией «Новая жизнь» готовилась около двух с половиной лет. За это время сотрудниками миссии «Новая жизнь» было проведено многоэтапное обучение с членами Волжской церкви, обсуждены основные аспекты общения с неверующими людьми, в том числе с использованием христианской брошюры «Четыре духовных закона». И, конечно, вся подготовка, как и сама евангелизация, сопровождаются молитвой церкви в круглосуточных группах.

15 октября начался показ фильма одновременно в двух кинотеатрах города. Один из них - ТРК «ВОЛГАМОЛЛ» - современный развлекательный комплекс, являющийся местом большого ежедневного скопления людей, особенно молодежи.

Фильм "Иисус" увидят в ВолжскомСначала в этом кинотеатре был разрешен показ фильма «Иисус» только в одном кинозале с предварительным временем рекламы в течение часа. Но уже по истечении 5 дней после премьеры, руководство торгово-развлекательного центра дало добро на второй кинозал и двухчасовую рекламу. Хорошее начало! Сегодня можно констатировать, что в крупных кинотеатрах свободных мест во время демонстрации фильма нет - приходят и молодежь, и люди среднего возраста, многие молятся в конце фильма, - видно, что увиденное касается сердец. Многим нравится христианское пение, которое сопровождает показы фильма. Одним словом, люди расположены общаться и слушать о Боге.

Просим молитвенно поддержать нас! Да, важна сама евангелизация, но особенным для Волжской церкви станет период после ее окончания – мы надеемся, что Господь приумножит церковь новыми людьми, которые впоследствии станут ее членами. А для этого нужно немало потрудиться!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.