4-й день экспедиции - Ишим
17.01.2011

4-й день экспедиции - Ишим

На похороны, как бывает всегда, собралось много родственников, близких людей, усопшего брата. Работники ритуальной службы пришли посмотреть, кого провожают столь важная и многочисленная делегация. Во время похоронной процессии присутствующие могли слышать стройное пение, которым руководили музыканты из команды экспедиции Борис Бережной и Альберт Редин.

12 января наша команда после добротного завтрака и утренней молитвы отправляется дальше по маршруту. Следующий пункт город Ишим. Там нам предстоит принять участие в траурном богослужении. Брат старец Вениамин Никифорович, отошел в вечность. Около 20 лет брат служил диаконом в поместной церкви города Ишима.

4-й день экспедиции - ИшимНа похороны, как бывает всегда, собралось много родственников, близких людей, усопшего брата. Работники ритуальной службы пришли посмотреть, кого провожают столь важная и многочисленная делегация. Во время похоронной процессии присутствующие могли слышать стройное пение, которым руководили музыканты из команды экспедиции Борис Бережной и Альберт Редин.

Юрий Кириллович Сипко и Дмитрий Петрович Богданов свидетельствовали о милости Бога, данной всем человекам в Иисусе Христе: «Для детей Божьих есть надежда встретиться со
своими близкими умершими в Господе. Мы не прощаемся с братом, мы говорим ему: «До встречи. Христиане имеют надежду на жизнь после смерти».

4-й день экспедиции - ИшимПосле похорон мы прибыли в Дом Молитвы церкви ЕХБ города Ишима. Этот дом еще не достроен полностью, но в нем уже есть благоустроенный зал для собраний. Зал
как раз был украшен праздничными рождественскими декорациями. Церковь Ишима,
это небольшая церковь, состоящая примерно из шестидесяти членов, но которая имеет много служений. В церкви есть музыкальное, молитвенное, служение, воскресная школа, кукольный театр, ведутся группы по программе ПЛВЦ, а около десяти месяцев назад, был открыт и Реабилитационный центр. Люди в церкви были очень приветливы, и, как нам показалось, больше молодого и среднего возраста. Служение пастора церкви несет - Болдышев Алексей. Он же является и одним из помощников старшего пресвитера по Тюменской области.

4-й день экспедиции - ИшимСлужение началось в шесть часов вечера. На собрании присутствовало более шестидесяти человек, среди которых были неверующие люди. Петр Жук представил миссионерскую экспедицию и всех ее участников, а так же поделился приветственным словом. Дмитрий Петрович говорил о чудесах, верности и неизменности Бога.

Затем они простились с нами, отправившись в Тюмень. Братья уехали, а наше собрание продолжалось. Евангелие звучало в музыке и песнях, в свидетельствах, в проповеди Слова. Оно не было тщетным,
оно умиляло сердца слушающих, дарило надежду, обличало и звало к покаянию и обновлению духовной жизни.

4-й день экспедиции - ИшимПоэтому, в конце богослужения большая часть людей в зале откликнулась на призыв помолится молитвой покаяния. Молились искренно и слезно. Это была Божья работа, и мы, участники экспедиции, были свидетелями действия Духа Святого и чувствовали себя счастливыми, сознавая себя Божьим инструментом, рабами нечего нестоящими.

Вечером нас распределили по квартирам для ночлега. Братья и сестры любезно заботились о нас. Представляете, нас не хватило на всех желающих принять к себе гостей.
Несколько братьев были приглашены в семью, которая не является членами поместной баптисткой церкви. Им понравилось общение в церкви, и они решили продолжить его вместе с братьями уже в своем доме. Утром братья восхищались приветливостью, заботой и любовью, которые им оказали эти люди, считающими себя православными. Вечером хозяин дома благословил по православному, а утром братья благословляли их, вознося молитвы Богу.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.