42-й день экспедиции - Березово - Теги
21.02.2011

42-й день экспедиции - Березово - Теги

День выдался достаточно насыщенным. Предстояло провести две встречи в поселке Березово и одну в поселке Теги.

19 февраля, суббота. День выдался достаточно насыщенным. Предстояло провести две встречи в поселке Березово и одну в поселке Теги.

Первым было посещение вспомогательной школы-интерната. Служение в этом интернате было начато Дмитрием Богдановым еще в девяностых годах. В то время в церкви был вахтовый ЗИЛ 131, а школа-интернат не имела транспорта для перевозки детей по различным нуждам и верующие активно помогали с транспортом. Кроме этой помощи церковь помогла с восстановлением уже имеющегося транспорта в интернате. На основе помощи завязалась дружба. Спустя некоторое время ситуация несколько поменялась: верующем перестали разрешать посещать интернат, проводить какие-либо мероприятия. С начала этого года вновь появилась возможность для активной работы с интернатом. Первым, был приезд Сергея Балабанова, который, при поддержке некоммерческой организации "Родители за жизнь и здоровье детей" провел вместе с пастором церкви Александром Гребенниковым беседы о вреде курения.

Встреча в интернате прошла в теплой атмосфере. Для ребят была подготовлена музыкальная программа, которую проводила группа "Рассвет". Говорили о силе наших слов, о добре и зле, о евангельской вести, которая, звучит для каждого человека. Один из преподавателей интерната выразил благодарность команде за посещение и за те слова, которые были сказаны для ребят. В заключении встречи пастор церкви пригласил как ребят, так и преподавателей на богослужения в Дом Молитвы.

Второй, была евангелизационная встреча в Доме Досуга. На встречу пришло около 60 человек. С пасторским словом к собравшимся обратился Алексей Телеус. Разговор был о положении людей последнего времени. Были затронуты социальные, моральные проблемы сегодняшнего общества. После встречи несколько людей подошли с вопросами, были беседы о Христе, о вере, о спасении.

Вечером, нас ждал снова зимник. В поселке Теги, в местном клубе собралось около 30 человек, которые пришли на встречу. Для поселка, численность которого составляет всего 400 человек, наш приезд был заметным событием. Дмитрий Богданов рассказал об экспедиции и о том, какую цель преследуют христиане приехавшие в Теги. После встречи было несколько человек, которые подошли с волнующими их вопросами.

Подводя итог можно сказать, что после каждых встреч, которые проводила наша команда, были люди, которые с интересом слушали весть о Христе и задавали вопросы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.