Главы протестантов России обсудили свои текущие дела
19.04.2011

Главы протестантов России обсудили свои текущие дела

52-е заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России прошло 14 апреля в Москве.
Вам необходимо обновить Flash-плеер.

 

С 2002 года в нашей стране функционирует главный совещательный орган протестантских церквей. Консультативный совет глав протестантских церквей России. Его основными задачами являются, прежде всего, координация совместной деятельности по установлению в обществе гражданского мира и согласия и выработка единой позиции во взаимоотношениях с государством и другими религиозными организациями, а также защита прав и свобод верующих.

52-е заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России прошло 14 апреля в Москве в здании духовного центра Церкви ХАСД. Председательствовал на совете вице-президент Евро-Азиатского отделения Генеральной конференции Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Василий Дмитриевич Столяр.

В этот раз на совете присутствовало большинство глав и представителей основных протестантских церквей и союзов: пятидесятнических, баптистских, лютеранских, методистских, евангельских и пресвитерианских.

В повестке дня были самые разные вопросы. От подведения итогов прошедшей Национальной утренней молитвы до подготовки к служению на Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани. Также обсуждались итоги богословских консультаций между евангельскими церквами и РПЦ и другие вопросы.

По окончании заседания главы основных участников совета рассказали прессе о главных результатах сегодняшнего заседания. В первую очередь, подчеркнув, что работа консультативного совета это каждый раз закладка очередного камня в фундамент дружбы и взаимопонимания между христианами. (Подробнее см. в репортаже)

Кроме выработки общих позиций во взаимоотношении с внешним миром на совете обсуждались и текущие вопросы внутрипротестантского общения.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.