Молодежная конференция 2014 | Ноябрьск
12.11.2014

Молодежная конференция 2014 | Ноябрьск

​1-3 Ноября в Ноябрьске прошла молодежная конференция церквей Объединения ЕХБ Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). В конференции приняли участие молодые люди из городов и поселков округа.

Молодежная конференция 2014 | НоябрьскСамые дальние гости добирались на вертолете из села Гыда, которое находится в 1400 км от Ноябрьска на берегу Карского моря. Всего участников было около 80 человек. Тема конференции: "Молитвенная жизнь христианина" — оказалась очень актуальна для молодых людей. Все участники конференции высказывались очень положительно как по темам докладов, так и по отношению к семинарам. Докладчиками на конференции были пресвитеры церквей ЕХБ ЯНАО, что было воспринято очень положительно всеми участниками.  

Молодые христиане и их друзья, приехавшие по их приглашению, говорили о том, что их пастыри являются для них примером молитвенной жизни. 

В процессе конференции проходила "молитвенная волна", когда молодые люди подходили к определенному месту в помещении Дома молитвы и там находили текст с призывом помолиться о каком-либо деле, о миссионере, о больном товарище и т.д.

В течение трех дней молодые люди, живущие в совершенно разных условиях (кто-то в городе, кто-то в тундре) общались и делились своими переживаниями, молились друг за друга, о жителях тундры, сел и городов ЯНАО. 

Алексей Телеус, старший пресвитер Объединения ЕХБ ЯНАО

Молодежная конференция 2014 | Ноябрьск

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.