Юбилей служения Духовно-консультативного центра в Побочино
01.09.2014

Юбилей служения Духовно-консультативного центра в Побочино

За весь период служения центра в селе Побочино, за помощью обратилось более 1600 человек, 156 человек стали членами наших общин.

В Омском объединении церквей ЕХБ отметили 15-летний юбилей служения Духовно-Консультативного Центра (ДКЦ), расположенного в селе Побочино.

Большим благословением для церквей ЕХБ и жителей Омской области является служение «Дорога домой», целью которого является помощь людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Служение «Дорога домой» - это совместный проект Объединения Церквей ЕХБ Омской области и Библейской Миссии, филиалом которой в Сибири руководит благословенный служитель Божий, пастор Розенов Александр Ааронович. Таких ДКЦ в Омской области несколько и расположены они в разных городах. Центр в селе Побочино был создан одним из первых в 1999 году и продолжает действовать до сих пор, являясь последней надеждой на спасение для многих больных алкоголизмом и наркоманией.

Рассказывает Александр Кульпин:

 16 августа в Омском объединении ЕХБ, в одном из ДКЦ (духовно-консультативном центре), расположенном в селе Побочино, состоялся праздник 15-летний юбилей центра. Поздравить служителей Центра приехали из разных церквей много братьев и сестер. Также среди гостей было много тех, кто когда-то проходил реабилитацию в этом центре, их родные, друзья и знакомые.

По случаю юбилея в местном клубе состоялось праздничное собрание. Вел собрание пастор местной общины ЕХБ – Алексей Поддячий, который сам в 2002 году проходил курс реабилитации в этом центре. О том, как в 1999 году начиналось служение помощи наркозависимым проект «Дорога домой», рассказывали пресвитеры: Розенов А.А. и Щербань В.М. Во время собрания прозвучали поздравительные стихи и гимны, прославляющие нашего Спасителя Иисуса Христа.

Пресвитер Колесников О.М. предложил отрывок из Слова Божия для размышления. После собрания в клубе, многие пошли в сам центр, где продолжили общение за праздничным столом. За весь период служения центра в селе Побочино, за помощью обратилось более 1600 человек, 156 человек стали членами наших общин. 

Юбилей служения Духовно-консультативного центра в Побочино

Служение «Дорога домой» имеет развитие в Омском братстве. Благодарение Господу за Его милость к нам. Слава Иисусу!

Александр Кульпин

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.