Нижегородские баптисты предлагают сделать свой город хоккейной столицей России
24.01.2013

Нижегородские баптисты предлагают сделать свой город хоккейной столицей России

"Члены нашей церкви основали четыре команды по хоккею, которые играют в ночной хоккейной лиге Нижнего Новгорода. Я хочу, чтобы молодежь активно играла в хоккей".

"Лучший способ победить вредные привычки нижегородской молодежи – привлечь их к занятиям спортом", - заявил 24 января на заседании Межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода заместитель старшего пресвитера церквей евангельских христиан-баптистов по Нижегородской области и республики Чувашияя Вадим Кругликов, - сообщает НИА "Нижний Новгород".

"Надо привлекать молодежь к спорту. Члены нашей церкви основали четыре команды по хоккею, которые играют в ночной хоккейной лиге Нижнего Новгорода. Я хочу, чтобы молодежь активно играла в хоккей. Мы работаем с детьми из коррекционной школы-интерната, проводим для них спортивные мероприятия. Обстановка кардинально изменилась, дети стали спокойнее вести себя на уроках. Нижний Новгород надо сделать хоккейной столицей России, опередив Челябинск", - отметил он.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поддержал данную идею. "Спорт – это не панацея, но он помогает сильно снизить подростковую преступность. Хороший пример – открытие ФОКов. На 30% снижается количество преступлений с участием молодежи в тех районах области, где появились спортивные комплексы. Можно организовать турнир по хоккею", - добавил глава администрации

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.