Церкви всего мира молятся за корейских заложников
27.07.2007

Церкви всего мира молятся за корейских заложников

Генеральный секретарь Всемирного совета церквей обратился в письме к Национальному совету церквей Кореи, выразив солидарность, после того, как стало известно о похищении 23 южнокорейских христиан в Афганистане.
Генеральный секретарь Всемирного совета церквей обратился в письме к Национальному совету церквей Кореи, выразив солидарность, после того, как стало известно о похищении 23 южнокорейских христиан в Афганистане, - сообщает invictory.org со ссылкой на Christian Today. Уильям Тему сказал в своем письме преп. Ох-аунг Квону, что церкви-члены совета «усердно молятся» за заложников, которые были захвачены талибами на прошлой неделе.

М-р Тему призвал молиться за освобождение корейских христиан. «Мы призываем всю экуменическую семью присоединиться к молитве, прося Бога вмешаться, чтобы заложники были освобождены и вернулись домой в безопасности, - написал он. – Мы стоим в солидарности с семьями и церквями этих людей, а также со всей корейской нацией, в то время, когда она проходит через это сложное время».

Напомним, что 23 корейских христианских волонтеров были захвачены неделю назад боевиками Талибана. 18 из них женщины.  Как стало известно вчера один из заложников - пастор Бое - был убит. Появлявшиеся сведения, что часть заложников были отпущены не подтвердились.

Американская телекомпания Си-Би-Эс и британская Би-Би-Си заявили, что располагают записью телефонного разговора с женщиной из числа южнокорейских заложников, захваченных талибами в Афганистане - сообщило радио "Свобода". По сообщению Си-Би-Эс, женщина просила о помощи и рассказала, что все заложники больны. Согласно информации телекомпании, разговор состоялся с разрешения одного из полевых командиров талибов. Ранее стало известно, что похитители продлили до полудня пятницы переговоры об условиях освобождения заложников. В среду экстремисты убили одного из 23-х захваченных ими южнокорейцев и угрожают расправиться с остальными, если не будут освобождены их пленные соратники. Переговоры с талибами ведут представители правительства Афганистана и президента Южной Кореи.

Местные жители провинции Газни организовали во вторник демонстрацию, требуя освобождение похищенных, зная о том что они христиане, что является своего рода невероятным событием, особенно принимая во внимание, что афганцы обычно не перечат талибам.

Волонтеры церкви «Саэммуль» (Saemmul) прекращают свою работу в Афганистане, так как деятельность церкви не приветствуется в стране. Об этом заявил пастор церкви Парк Эун-Джо (Park Eun-jo), одновременно являющийся председателем «Корейского фонда всемирной помощи», сообщает корейское информационное агентство «Chosun.com».

Как передает агентство, похищенная на прошлой неделе боевиками движения «Талибан» группа из 23 южнокорейских миссионеров, прибыла  в Афганистан по линии «Корейского фонда всемирной помощи». Кроме похищенных миссионеров в настоящее время ещё 42 члена церкви работают в Кабуле и Кандагаре. 

На сегодняшний день в 173 странах мира работает более 16 тыс. южнокорейских миссионеров, представляющих группу евангелических церквей Кореи.  При этом около 4700 миссионеров-евангелистов Кореи ведут свою деятельность в мусульманских странах Юго-западной, Юго-восточной и Центральной Азии, где национальное законодательство строго запрещает прозелитизм, пишет корейское издание.

По признанию пастора Парка, несмотря на то, что сотрудники «Корейского фонда всемирной помощи» прибыли в Афганистан для волонтерской работы, местные власти хорошо осведомлены о том, что корейцы являются представителями церквей.


Ранее по теме:
Корейский пастор убит боевиками в Афганистане
Члены семей похищенных в Афганистане миссионеров продолжают молиться со слезами на глазах
Афганские талибы захватили христиаснких миссионеров

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.