Военные контрразведчики нашли "подрывные" Новые Заветы
22.09.2007

Военные контрразведчики нашли "подрывные" Новые Заветы

В начале сентября в одной из воинских частей Сибири было обнаружено нескольких тысяч экземпляров книг религиозной организации «Миссия Гедеона».

Боевой дух сибирских военнослужащих пытаются подорвать сектанты

В начале сентября в одной из воинских частей Сибири было обнаружено незаконное хранение нескольких тысяч экземпляров книг релиозной организации «Миссия Гедеона». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили 20 сентября в службе информации и общественных связей СибВО.

Незаконное хранение книг релизиозного содержания обнаружили военные контрразведчики. Для каких целей и на каком основании в воинской части центрального подчинения дислоцированной в Читинской области хранилась подобная литература – предстоит выяснить военной прокуратуре, опираясь на федеральные законы «О статусе военнослужащих» и «О свободе совести и религиозных объединениях».

В службе информации военного округа подчеркивают, что в последнее время в регионах и местах дислокации воинских частей СибВО активизировалась деятельность различных религиозных организаций, административно-финансовые центры которых находятся за рубежом. Эти организации вовлекают в свою среду военнослужащих, используя при этом изощренные методы и формы влияния, которые отвлекают личный состав от решения задач, стоящих перед Вооруженными Силами.

Справка Пресс-службы РС ЕХБ:
Миссия "Гедеон" внеденоминационная организация. Существует на территории России более 15 лет и ставит перед собой цель распространения исключительно Новых Заветов.
Новые Заветы, распространяемые Миссией "Гедеон", издаются в трех форматах: карманный (Новый завет и Псалтырь), настольный (Новый завет и Псалтырь) и настольный русско-английский (Новый завет). В русскоязычном варианте использован текст Синодального перевода Библии. Цвет обложки – синий или белый. На обложке изображен знак Миссии "Гедеон", в виде круга, с изображением кувшина с горящим огнем.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.