Закончилась земная жизнь богослова, писателя, пастора Виталия Куликова
27.11.2007

Закончилась земная жизнь богослова, писателя, пастора Виталия Куликова

"Он был исключительным человеком, его вклад в становление христианства и веры совершенно неоценим, как в нашей стране, так и в мире", — говорит ректор Московской cеминарии евангельских христиан Александр Цуцеров.
Вчера поздно вечером на 72-ом году закончилась земная жизнь Виталия Григорьевича Куликова. Произошёл инсульт.

«Он был исключительным человеком, его вклад в становление христианства и веры совершенно неоценим, как в нашей стране, так и в мире, — говорит ректор Московской cеминарии евангельских христиан Александр Цуцеров. – Виталий Григорьевич, несомненно, подражал Христу, а мы должны в этом подражать ему. Он являлся главным редактором журнала „Братский вестник“ и известен, как автор многочисленных богословских книг и публикаций. Долгое время Виталий Григорьевич возглавлял Московскую семинарию евангельских христиан, под его началом она расцветала».

Прощальная церемония пройдёт в здании московской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов, где Виталий Григорьевич Куликов был пресвитером.

Ранее по теме:
Ушел в вечность пастор Виталий Григорьевич Куликов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.