В Калининграде баптистскую церковь не обяжут платить аренду за землю
15.07.2008

В Калининграде баптистскую церковь не обяжут платить аренду за землю

Комиссия по градорегулированию, землепользованию и вопросам ЖКХ рекомендовала Окружному совету Калининграда освободить церковь Мира евангельских христиан-баптистов от арендной платы за землю.
Комиссия по градорегулированию, землепользованию и вопросам ЖКХ на своем заседании 14 июля  рекомендовала Окружному совету Калининграда освободить церковь Мира евангельских христиан-баптистов от арендной платы за землю.

Председатель комиссии Алекснадр Пятикоп указал на то, что такая норма содержится в федеральном законодательстве и у местных властей нет оснований отказывать религиозной общине, зарегистрированной официально и активно участвующей в благотворительной деятельности.

Данный вопрос рассматривался в связи с тем, что Окружной совет депутатов согласился с мнением городской администрации и приостановил предоставление индивидуальных льгот по арендной плате за землю в городе. При этом было учтено мнение главы города Александр Ярошука, который напомнил, что право на льготы закреплено за представителями различных конфессий федеральным законодательством.

Окончательное решение будет принято на очередном заседании Окружного совета депутатов Калининграда.

Фото с сайта: kenigsberg.net

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.