Решением областного суда в Белгородской области ликвидированы две местные религиозные организации
01.07.2009

Решением областного суда в Белгородской области ликвидированы две местные религиозные организации

Белгородский областной суд удовлетворил требования Управления Министерства юстиции по Белгородской области о ликвидации местных религиозных организаций «Церковь Евангельских Христиан - Баптистов» (п. Ровеньки) и «Поморская Староообрядческая община» Древнеправославной поморской церкви (г. Валуйки).

Белгородский областной суд удовлетворил требования Управления Министерства юстиции по Белгородской области о ликвидации местных религиозных организаций «Церковь Евангельских Христиан - Баптистов»  (п. Ровеньки) и «Поморская Староообрядческая община» Древнеправославной поморской церкви (г. Валуйки).

Основаниями к ликвидации послужили существенные нарушения ими положений федеральных законов «О некоммерческих организациях» и «О свободе совести и о религиозных объединениях». А именно тот факт, что в нарушение российского законодательства руководство организаций не сообщало в установленном порядке регистрирующему органу о своей деятельности, не предоставляло отчет о расходовании денежных средств, поступающих на их счета.

По сообщению Религиозного объединения церквей Евангельских Христиан Белгородской области, местная организация в п. Ровеньки не может выполнять уставную деятельность ввиду малой численности и отсутствия руководителя, расчетных счетов организация не имеет .

Представители религиозных организаций, представленных к ликвидации, в судебное заседание не явились.

Решения Белгородского областного суда еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в кассационном порядке.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.