Обращение пастора Юрия Сипко по поводу терактов в Москве
29.03.2010

Обращение пастора Юрия Сипко по поводу терактов в Москве

Безусловно, переживаю боль за всех, кто пострадал, не знаю, чем утешить, по-человечески это вряд ли возможно.

Экс-председатель РС ЕХБ, пастор Юрий Сипко:

Первое чувство, которое я испытал, получив информацию о терактах – ужас. Мысль – где мои дети? Они ведь пользуются метро. Как узнал, что с ними все в порядке, от сердца отлегло.

Но тут же пришел вопрос – где же наша доблестная милиция, которой в стране столько, что и сосчитать невозможно? Ведь, по сути, никакого заслона подобному террору она просто не в состоянии противопоставить. Чекистская слава напрочь утрачена и вывод из этого для всех нас только один – мы живем в этом мире в небезопасности.

Безусловно, переживаю боль за всех, кто пострадал, не знаю, чем утешить, по-человечески это вряд ли возможно. И, конечно, переживаю напряжение, потому что праздничная предпасхальная неделя превращается в тягостное ожидание чего-то нехорошего.

И это также нам сигнал – ведь то, что произошло, произошло рядом, в центре столицы. И реагируем мы только сейчас, когда все случилось, но до этого момента мы ведь были ко всему равнодушны. Переживаю печаль еще и от того, что власть и народ сегодня – по разные стороны фронта в таких ситуациях. Думается, что пора власти пересмотреть свое отношение к народу, а народу – пересмотреть свое отношение к власти. Пора вместе ощутить общую опасность и начать созидать наш общий дом. Еще раз – выражаю соболезнования всем, и моя молитва сейчас о том, чтобы Господь утешил тех, кто пострадал.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.