Cразу после землетрясения и цунами баптистские спасатели вылетели в Японию
16.03.2011

Cразу после землетрясения и цунами баптистские спасатели вылетели в Японию

Баптисты сострадают Японии, которая 11 марта перенесла сильнейшее землетрясение. Генеральный секретарь «Всемирного Баптистского Альянса» Нэвил Калам направил письма поддержки и солидарности членам Баптистского Альянса из стран Восточной Азии.

Баптисты сострадают Японии, которая 11 марта перенесла сильнейшее землетрясение. Генеральный секретарь «Всемирного Баптистского Альянса» (“Baptist World Alliance”) Нэвил Калам (Neville Callam) направил письма поддержки и солидарности членам Баптистского Альянса из стран Восточной Азии, – сообщает www.SlavicVoice.org со ссылкой на BWA. Нэвил Калам выразили озабоченность в отношении пострадавшего народа Японии. Он также сообщил, что Альянс окажет соответствующую помощь пострадавшей стране.

«С болью в сердце я узнал о разрушениях после землетрясения и цунами, которые затронули вашу страну», – написал Калам. – «Я пишу от имени “Всемирного Баптистского Альянса”, чтобы выразить солидарность с вами в это тяжелое время и заверить вас, что мы будем молиться за всех пострадавших».

Баптистская команда «Спасение 24» (“Rescue 24”), состоящая из спасателей из Венгрии, Сингапура и США уже вылетели в пострадавшие регионы Японии, чтобы присоединиться к японским баптистам в спасении и помощи жертвам цунами и землетрясения.

Землетрясение потрясло Страну восходящего солнца в то время, как Японская конвенция Баптистов (Japan Baptist Convention) проводила занятия. «Наша группа как раз проводила богослужения, когда мы почувствовали сильнейшее землетрясение», – сообщила Клаудия Шерер (Claudia Sherer) из Японии. – «Большинство верующих, посетивших наш семинар, не могли вернуться домой, потому что весь транспорт был парализован, и на эту ночь они остались в задании Конвенции в тепле и безопасности», – сообщила она.


Самая индустриальная страна мира оказалась беззащитна перед стихией
Тысячи людей этой ночью ночуют на вокзалах и в аэропортах. Многие находятся в спасательных центрах, школах, общественных зданиях, в то время как другим негде укрыться от холода, есть люди, которые пропали без вести.

Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9 балов произошло в западной части Тихого океана в 130 километрах или 81 милях от города Сандаи (Sandai). Землетрясение подняло волну цунами высотой до 10 метров (или 33 футов), сметая на своем пути автомобили и накрывая водой здания, поля и автострады. Землетрясению предшествовали несколько подземных толчков. По последним оценкам, тысяча человек была признана погибшими, еще 530 пропали без вести.

Как минимум двадцать стран были предупреждены о возможности цунами.

Четыре японских организации являются членами «Всемирного Баптистского Альянса» – «Японская Баптистская Конференция» (“Japan Baptist Conference”), «Японская Баптистская Конвенция» (“Japan Baptist Convention”), «Японский Баптистский Союз» (”Japan Baptist Union”), «Баптистская Конвенция Окинавы» (“Okinawa Baptist Convention”) с общим числом членов 42 тысячи человек и свыше, чем 450 церквей.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.