Помни весь путь, которым вел тебя Господь…
10.07.2016

Помни весь путь, которым вел тебя Господь…

В субботу, 25 июня в Воронеже в церкви ЕХБ «Источник воды живой» состоялось межцерковное общение – встреча с одним из старейших служителей братства ЕХБ - Колесниковым Николаем Андреевичем.

Впервые  Николай Андреевич посетил Воронеж  в 1972 году (44 года назад), а сегодня ему уже 82 года. Но, несмотря на свой почтенный возраст, брат продолжает много трудиться на Божьей ниве, проповедуя Евангелие в  Московской центральной церкви  и в других церквах, а также проводит семинары,  передавая свой опыт  молодым  служителям.  Во Всесоюзном совете ЕХБ Колесников Н.А.  много лет  был казначеем и заведующим отделом благовестия и христианского единства.

О важности подобных общений  сказал в своем приветственном слове Петр Петрович Мирейчик, старший пресвитер объединения церквей ЕХБ по Воронежской области:

- Дорогие друзья, братья и сестры!  Сегодня у нас такое прекрасное общение. Думаю, что это насущная тема –  послушать ветеранов нашего братства. Жизнь так динамична, что мы, порой, не успеваем оглядываться назад к своим корням. Жизнь нас гораздо сильнее толкает вперед.  Забывая, может быть, свою историю, забывая прежний опыт, мы совершаем ошибки из-за этого и впадаем  в очень сложные обстоятельства. Сегодня мы будем слушать братьев, которые служили задолго до появления нас и нашего служения.

В воскресение 26 июня Алексеев Олег Александрович, пресвитер церкви ЕХБ «Источник воды живой», на утреннем  богослужебном собрании проинформировал церковь о прошедшем в субботу общении:

- Вчера у нас был семинар. Были гости из Воронежской области. Были также гости из Липецкой области. Прошло время очень благословенно. Старейший член церкви и служитель Всесоюзного совета евангельских христиан-баптистов – Николай Андреевич Колесников, вел весь этот семинар. Какая цель этого семинара? Сейчас время такое сложное и главное для церкви, чтобы нам не потерять направление, не потерять курс. Потому что очень много соблазнов, очень много новых идей среди верующих появляется. И нам очень захотелось узнать о наших корнях, о нашем прошлом, о верности наших братьев, о том учении, которое они утверждали. И вот все эти вопросы  были заданы Николаю Андреевичу. И он последовательно, на основании Слова Божьего, исходя из своего личного опыта как служителя, отвечал на эти вопросы. Мы получили ответы. Было очень такое благословенное и назидательное общение. И братья все, радостные, поехали обратно по своим церквам. Так что, при вашей молитвенной поддержке, при поддержке председателя нашего РСЕХБ  Смирнова А.В., при поддержке наших старших пресвитеров, был из Усмани старший пресвитер  по Липецкой области  Анатолий Иванович Седогин,  также Петр Петрович Мирейчик, старший пресвитер по Воронежской области делился Словом. Было благословенное общение.

Сергей Балабанов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.