Молитвенный бюллетень
27.04.2017

Молитвенный бюллетень

АПРЕЛЬ 2017

Общие нужды

Пн.: О благословении власти  Пс. 65:5             Вт.: О мире  2 Фес. 3:3

Ср.: О семьях и об отцовстве  Пс. 118:148          Чт.: О гонимых церквах  Ис. 25:4

Пт.: О системе образования и СМИ  Гал. 6:9     Сб.: О сиротах  Втор.  26:10-13

Вс.: День благодарности  Еф. 5:19

В апреле мы хотим расширить наш кругозор в отношении гонимых церквей. Ниже приведена выдержка из молитвенного листка фонда «Варнава».  http://barnabasfund.ru/molitvennyiy-listok-mart-2017/  Пусть эта информация о том, что происходит в других странах, вызывает у нас чувство сострадания, а также благодарность Богу, что мы живем в достаточно благоприятных условиях.

Молитвенный бюллетень

ЕГИПЕТ – Исламское государство (ИГИЛ) угрожает истребить христиан; боевики заживо сожгли христианина и застрелили его отца
• СУДАН – Пастор освобожден, сотрудник чешской благотворительной организации помилован, а двое других христиан осуждены на 12 лет
• ЕГИПЕТ – Создан комитет для пересмотра статуса незарегистрированных церквей
• ТУРЦИЯ – В 2016 году возросли антихристианские настроения в СМИ
• ИНДИЯ – 50-летний христианин, которого связали и заставили стоять в ледяной воде, скончался; две церкви подверглись нападению
• ПАКИСТАН – Суд оправдал всех подозреваемых в деле об антихристианских погромах в колонии Иосифа
• НИГЕРИЯ – Власти снесли две «незаконные» церкви
• ГЕРМАНИЯ – Переводчики-мусульмане намеренно искажают слова христиан, просящих статус беженца

Если у вас будут нужды, благодарности или свидетельства, которыми вы хотите поделиться с нами, пишите по адресу: molitvaexb@yandex.ru или позвоните по тел:  8 903 714 2812 - Смагин Сергей, пастор церкви и руководитель координационного совета служения молитвы и поста.

Нам хорошо и легко, когда воля Божья выражается в Библии прямым текстом. Во 2 Петра 3:9 четко написано, что Господь не желает, чтобы кто погиб. Однако в этом стихе также говорится о медлении и долготерпении. Речь идет о втором пришествии Иисуса Христа, но если внимательно изучить этот стих, то создается впечатление, что Господне долготерпение связано с Его желанием видеть больше спасенных людей. Оказывается, что не мы Его ждем, а Он ждет, чтобы мы благовествовали и молились о спасении многих. Интересно, что Иисус тоже использует местоимение «все» в отношении спасения людей, когда Он говорит в Евангелии от Иоанна 12:32 «...всех привлеку к Себе».

Кроме Петра и Иисуса, апостол Павел пишет в том же духе в 1 Тим. 2:1-4.  Сперва Павел просит, чтобы вознеслись многообразные молитвы за всех человеков. Дальше он разъясняет, что следует молиться и за царей, и за начальствующих. В 3 стихе мы читаем, что все эти молитвы угодны не просто нашему Богу, а именно Спасителю нашему Богу, Который умер за всех человеков. Павел завершает свою мысль словами: «...Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».

Размышляя об этих текстах, понимаешь, что Господь желает, чтобы Церковь молилась о каждом человеке поименно. С первого взгляда задача кажется нереальной. Однако Иисус повелел своим ученикам накормить толпу, более 5000 человек, и они выполнили этот непосильный труд вместе. Так будем же уделять время для молитвы (так же как тот мальчик отдал 2 рыбы и 5 хлебов — все, что у него было). Братья и сестры! Будем как можно чаще молиться о людях поименно, и пусть Господь укрепит нашу веру и умножит наши молитвы!

Благословенного вам молитвенного времени.

Координационный совет служения молитвы и поста

МОЛИТВА О НАРОДАХ

Великая радость для татарского народа произошла в 2016 году, когда была издана полная Библия на татарском языке. Работа над переводом длилась десятки лет.  Сегодня Библия на татарском языке признана национальным достоянием.

Молитвенные нужды татар

  •         о донесении Благой вести на родном языке в каждую семью, каждого населённого пункта в Татарстане (пока пройдено чуть более 50%);
  •         о служителях-татарах, владеющих татарским языком и готовых служить своему народу;
  •         о доступных для простого распространения Новых Заветах, либо отдельных книгах Нового Завета на татарском языке;
  •         за стабильные домашние группы в трех райцентрах Татарстана: Богатые Сабы, Апастово и Азнакаево.

Национальные особенности

Национальный характер формировался веками под влиянием условий жизни. Предки татар — булгары — были земледельцами, первая черта, соответственно, — трудолюбие. У большинства татар сохранилась коммерческая жилка, они всегда были лучшими "купцами". Татарам также свойственная преданность родству, уважение к старшим, чистоплотность: даже не имея надлежащих бытовых условий, ни одна татарская женщина не будет готовить, не причесавшись, не покрыв голову.

Конкретные нужды

О Северо-Западном регионе

  •         Молитесь о служителях,  так как многие церкви и группы не имеют пресвитеров. Также о миссионерах, которые нужны для  открытия новых церквей, так как многие населенные пункты их не имеют.
  •         О создании сильной команды для подготовки и проведения Всероссийской молодежной конференции «Я МОЛОДОЙ».
  •         О решении земельной проблемы церкви «Дом Евангелия», связанной с забором, принадлежащем заводу по соседству.
  •         О  Викторе Кирилловиче Сипко, заместителе председателя РС ЕХБ по Северо-Западному региону.

О служении краткосрочной миссии РС ЕХБ

  •        Благодарность Богу за прошедшие краткосрочные миссии: в Ханты-Мансийском административном округе (благовестие коренным хантам), в Поволжье (благовестие по деревням).
  •        Благодарность Богу за единство и командную работу по краткосрочным миссиям "Андреевского служения" - благовестие в Нижегородской области и Чувашии.
  •        Подготовка и ежемесячное проведение краткосрочной миссии в Омске по "Проекту 12", служение личного и межцерковного благовестия.
  •        Организация и мобилизация команд на краткосрочные миссии по регионам России.

Свидетельство

 Группа молитвенников из Москвы молилась о развитии внешней миссии ежемесячно, в течение четырех лет. Позже они узнали, что в городе Уфе также молились более 2-х лет о таком же служении. При общении с братьями из Сибири выяснилось, что они также молились в течение многих лет об этом. В марте этого года на встрече старших пресвитеров Андрей Дзюба, пастор центральной церкви г. Уфы, был назначен ответственным за развитие международной миссии в нашем братстве. Слава Богу за ответы на молитвы!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.