Новый номер журнала «Христианское слово» - «Миротворчество»
20.03.2018

Новый номер журнала «Христианское слово» - «Миротворчество»

Вышел новый номер журнала «Христианское слово». Авторы публикаций на страницах журнала рассуждают на важные актуальные темы: Что такое миротворчество, мирное сосуществование? Как избежать войны? Сможешь ли простить? Счастливая семья - парадокс? Иммунитет от агрессии. Надежда и жизнь. Библейские истины в киноискусстве.

Словом пастора «Гарантия мира» поделился с читателями журнала  председатель РСЕХБ Алексей Васильевич Смирнов.

В традиционной рубрике «Общественное мнение» опубликованы  мнения о протестантах, многоконфессинальности, миротворчестве представителей  власти, ведущих представителей науки, культуры и др.

А в рубриках «Гостиная» и «Экклесия» в этом номере журнала рассказывается о церквах ЕХБ Омской области. Старший пресвитер Объединения церквей ЕХБ по Омской области Иосиф Григорьевич Макаренко в интервью «Больше века на Омской земле» рассказал о жизни баптистов Омской области, они как служат Богу обществу.

Главный редактор журнала «Христианское слово» Сергей Юрьевич Сипко в своем обращении к читателям пишет:

"Дорогие друзья, читатели журнала «Христианское слово», мир вам!

Случается, что в общении с другими людьми нам не удается избежать столкновения из-за различия интересов, мнений или взглядов. Разные цели и разные ценности приводят к возникновению конфликтных ситуаций. Не найдя точек соприкосновения, стороны оказываются втянутыми в конфликты, отношения разрушаются, на смену дружбе приходит вражда, дети оказываются заложниками распавшихся браков, братские народы втягиваются в братоубийственную вражду, расизм и национализм заражают души людей неприязнью и ненавистью, планету сотрясает нескончаемая череда военных конфликтов…

«Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам СЛУЖЕНИЕ ПРИМИРЕНИЯ, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом» (2 Кор. 5:18-20).

Иисус Христос - единственная надежда мира. И хотя мы не можем полностью изменить мир вокруг нас, Иисус меняет нас самих через восстановление разрушенного общения с Творцом. Послушание Библии приводит нас к готовности и способности прощать. Подлинное примирение с Богом наделяет нас решимостью сделать шаг к примирению с ближним и возлагает на нас важную миссию: нести слово примирения. Именно поэтому ученики Христа, входя в дом, восклицают: «Мир Вам!». И дом, в который входит Христос, наполняется миром!"

Задача журнала «Христианское Слово» - показать и рассказать, кто такие Евангельские христиане-баптисты. Как они живут? Чем занимаются? Во что верят?

До сих пор окружающие люди очень мало знают о нас, российских баптистах, и довольствуются слухами и часто откровенно ложной информацией. На страницах нашего журнала у них появится возможность из первых рук узнать о баптистах  в России, познакомиться с людьми, чью жизнь изменило Евангелие Иисуса Христа, узнать мнение авторитетных людей, почерпнуть ценный опыт, окунуться в прошлое, соприкоснуться с бесценными сокровищами культуры и искусства и ещё многое и многое интересное.

Подарите своим друзьям, соседям, коллегам по работе и учебе журнал «Христианское Слово». Возможно, этот подарок изменит их жизнь.

Журнал существует и издается на ваши пожертвования. На данный момент остро не хватает финансов для оплаты печати журнала в типографии и работы редакции. На сайте РСЕХБ есть раздел «Пожертвования», через который у вас есть возможность отправить свои пожертвования на журнал. https://org.cornersafe.net/5147/soyuz-ehb/donations, https://baptist.org.ru/izdania/slovo

 Стоимость подписки на год - 500руб. В течение года издаются четырех полноценных, красивых содержательных номеров. Журнал будет приходить к вам один раз в квартал. Если вы ещё не подписались на журнал «Христианское слово», у вас есть прекрасная возможность это сделать.

Редакция журнала «Христианское слово»

Новый номер журнала «Христианское слово» - «Миротворчество»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.