Круглый стол "Совершенствование государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации"
30.11.2018

Круглый стол "Совершенствование государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации"

29-го ноября 2018 г. руководство Российского Союза Евангельских христиан-баптистов в лице Председателя Петра Вальтеровича Мицкевича и Первого Заместителя Председателя Виктора Владимировича Игнатенкова приняли участие в работе круглого стола Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) на тему "Совершенствование государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации" (к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 100-летию Декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви).

Заседание Круглого стола проходило в Московской гостинице "Президент-отель". В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы правового регулирования, вопросы религиозной свободы в контексте антиэкстремистского законодательства, взаимодействия религиозных объединений с органами государственной власти и местного самоуправления, регулирования земельных и имущественных отношений, совершенствования законодательства и правоприменительной практики в таких областях как: понятие миссионерской деятельности, формирование религиозных групп, образовательная деятельность духовных образовательных организаций, оценивание условий труда священнослужителей и других областях.

В работе круглого стола приняли участие общественные и религиозные деятели, члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, представители органов государственной власти, ведущие эксперты, юристы, правозащитники.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.