Краткие заметки о первом дне работы форума Приумножение 2019
28.11.2019

Краткие заметки о первом дне работы форума Приумножение 2019

27-го ноября 2019 г. в Ростове на Дону открылся форум Приумножение 2019

Приветствие В. Игнатенкова в начале форума #Приумножение2019 (27.11.2019, Ростов, краткие заметки). 

Миссионерский форум "Преумножение" - происходит от слова "миссия", которая есть у каждого верующего человека, у каждой христианской семьи. Миссия это не только сказать о Спасителе, но ещё и вести святой образ жизни на земле, являясь проводником благодати Божией Христос, совершая миссию, шёл тернистым путём, а апостол Павел пошёл по Его следам. Эти примеры показывают нам, что страдания тоже являются частью миссии. 

Когда миссия совершается, происходит ПРИУМНОЖЕНИЕ: ученики идут (динамика) а плод умножается. "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам." (Ин.15:16)

Дай нам Бог понимания: чего искать, а от чего отказываться для выполнения нашей миссии!

 

Приветствие Б. Карсона на форуме #Приумножение2019 (27.11.2019, краткие заметки)

Господь приглашает нас в партнёрство и сотрудничество с Ним. "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:8). Он говорит - ВЫ примите силу, Дух Святой сойдёт на ВАС, ВЫ будите свидетелями. Господь даёт нам все что нужно для распространения Слова Божьего, а мы хотим ясно понимать цели благовестия и как можно достигать их. 

Неемия получил цель от Бога по восстановлению стен Иерусалима, и в этом труде он стал обращаться к Господу за помощью. Постепенно под руководством Неемии каждая семья взяла часть ответственности по общей работе. Да, были трудности но они находили поддержку у Господа и ободряли друг друга

Будем прислушиваться к голосу Божьему и просить указать нашу ответственность в этом деле (каким людям говорить прежде всего и каким образом это делать). Пусть Господь поможет нам испытывать Его присутствие и благословение!

 

Что побуждает нас благовествовать? (А. Смирнов, 27.11.2019, #Приумножение2019, краткие заметки)

Наверняка нас не нужно уговаривать проповедовать о Христе, не так ли? Ведь если я уверовал в Него и знаю о аде, то почему не говорю об этом людям? 

Жизнь Павла была ориентирована на распространение Евангелия: "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1 Тим.2:4)Любовь Бога к грешникам побуждает и нас говорить им о Христе и этот стимул может дать только Бог. Он послал Христа, Который пришёл послужить людям и примирить их с Богом, а ещё Иисус учил учеников проповедовать Евангелие. Он корректировал их и показывал как лучше можно достигать людей. По этому примеру мы также должны учиться доносить Евангелие и учить этому других.

Христос даёт нам указание: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." (Мк.16:15). Для исполнения этих слов необходимо не только говорить, а ещё быть открытым и служить окружающим, проповедовать им Евангелие, делая им добро. Какое у нас отношение к этим словам? Это очень важно, потому что когда мы участвуем в спасении грешников, тогда наша жизнь имеет особую ценность. 

Именно эта цель держала Павла на земле: "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1 Кор.9:16). Его пример показывает, что христианская любовь к людям не обычная, она не опирается на их ответ, а любит под действием Святого Духа. Итак, Благовестие не традиция или обязанность, а побуждение нести Евангелие грешникам под действием Святого Духа.

 

Приветствие на форуме #Преумножение2019 (В.В. Левашов и В.Н. Дрок, краткие заметки)  (27.11.2019)

В. Левашов: 2019 был объявлен годом единства, когда мы размышляли о единстве в наших семьях и церквях. Много препятствий на пути к единству, и этот форум как раз призван помогать достигать единства?. Слава Богу за ваш приезд и отклик, за труд организаторов. Да, нам бывает очень трудно оставить дела, чтобы сделать что-то доброе, но когда оно сделано, мы больше начинаем уважать себя. Поэтому будем молиться и дисциплинированно участвовать во всех мероприятиях Форума, чтобы он способствовал нашему единению вокруг Господа Христа. 

В. Дрок: подобные съезды проводились ежегодно в начале 20 века, на них открывались миссионерские школы и прямо со съездов отправлялись миссионеры. Сегодня мы собрались для поклонения Богу и воздвигать огонь благовестия. Не дадим ему погаснуть. Мы хотим, чтобы дело Евангелия продолжалось, чтобы и молодые и пожилые благовествовали о Христе

 

Призыв Христа (Р.Сиакомоту на #Приумножение2019, 27.11.2019, краткие заметки)

"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним." (Мф.4:18-20)

"Идите" - Господь призывает нас отделиться, нужно идти и быть другими. Мир желает видеть таких людей. При этом нужно быть готовым пожертвовать всем.

"За Мной" - Он зовёт нас к Себе, чтобы мы шли за Ним. Часто мы хотим служить Ему, но мало приходим к Нему. 

"Сделаю ловцами человеков" - Он делает нас такими, и без этого наши стратегии не сработают. Вспомним вопрос Бога к пророку Исайи и его ответ: "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня." (Ис.6:8)Сможем ли и мы так сказать?

 

Господь призывает и помогает (Р.С. Волошин на #Приумножение2019, 27.11.2019, краткие заметки)

Когда Господь призывает, Он даёт возможности и все необходимое для ответа. Нам же в свою очередь нужно искать Божьего водительства и не смущаться. Это я узнал на личном опыте, вспоминая о том, что мы слышали когда уезжали на миссию в Читу, позже - в Чечню. Тогда звучали очень разные слова...но я благодарен Господу за Его призыв и помощь в ответе на него. 

Друзья, дерзайте, и вы увидите как Бог благословляет то немногое, что у нас есть. Давайте сейчас помолимся с теми, кто желает о посвященности Богу без границ.

Алексей Медведев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.