Поездка В.В. Игнатенкова в Орел
24.12.2019

Поездка В.В. Игнатенкова в Орел

21-го декабря 2019 г. служители церквей ЕХБ Орловской области провели традиционную годовую конференцию, которая была посвящена теме уходящего года - единству.

На конференцию был приглашен Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков. С темой единства были связаны главные тезисы отчетного доклада старшего пресвитера Сергея Викторовича Тарасова. Этой же теме была посвящена и проповедь В.В. Игнатенкова. Пасторы каждой церкви Орловского объединения рассказали о жизни и событиях своих церквей, представили молитвенные просьбы, о которых неоднократно в течение всей конференции совершались совместные молитвы, в этом также проявлялась ценность единства. После перерыва состоялась встреча с Первым Заместителем Председателя РС ЕХБ в ходе которой Виктор Владимирович ответил на многие вопросы.

В воскресенье, 22 декабря  в Первой церкви ЕХБ города Орла состоялось торжественное богослужение, на котором была совершена молитва о благословении группы братьев и сестер, из которых будет формироваться новая церковь в городе Орле. Это будет четвертая Орловская церковь ЕХБ, название будущей церкви - "Завет".  Новая церковь будет проводить богослужения в арендуемом помещении в  центральном районе города, где до сих пор не было церкви. Прозвучало немало пожеланий и слов наставлений для тех, кого благословили на труд по основанию новой церкви.

Благослови Господи Твоих служителей!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.