Посещение В.В. Игнатенковым Самарской области
05.10.2021

Посещение В.В. Игнатенковым Самарской области

С 1-го по 3-е октября 2021 г. Первый Заместитель Председателя Российского союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился в Самарской области. В течение трех дней проходили встречи с ответственными служителями, а также В.В. Игнатенков посетил две церкви региона.

1-го октября Первый зам. Председателя РС ЕХБ принял участие в утреннем молитвенном богослужении церкви ЕХБ "Преображение" города Самары. В этот же день Виктор Владимирович вместе с епископом ЕХБ по Самарской и Ульяновской областям Яковом Васильевичем Драчевым и пастором церкви "Преображение" Виктором Семеновичем Рягузовым посетил Администрацию Самарской области, где состоялась встреча с Руководителем управления национальной и конфессиональной политики Надеждой Петровной Осиповой. Встреча прошла в форме конструктивного обзора церковно-государственных отношений в Самарской области. Был отмечен многолетний опыт эффективного взаимодействия государства с церковью в культурной, просветительской и гуманитарной направлениях, что содействует оздоровлению общества и сохранению национальных и нравственных ценностей. Представителем власти была дана высокая оценка деятельности поместной церкви в этих направлениях и личной активности пастора Виктора Семеновича Рягузова. Надежда Петровна выразила надежду на дальнейшее взаимодействие государства и церкви ЕХБ, так - как церковный потенциал не исчерпан. Виктор Владимирович и Надежда Петровна пожелали друг другу успехов в благородном труде и обменялись книжными подарками.

Вечером этого дня состоялся совместный ужин с пасторами церквей ЕХБ города Самары.

2-го октября в здании церкви "Преображение" прошло пресвитерское совещание Самарской и Ульяновской областей под руководством епископа Якова Васильевича Драчева. Перед собравшимися служителями с назидательным словом выступил Виктор Владимирович Игнатенков и была совершена общая молитва. В продолжении общения Игнатенков В.В. рассказал о работе офиса Российского союза Евангельских христиан-баптистов, о жизни всего Российского братства, поделился информацией о имеющихся сложностях и благословениях, ответил на многочисленные вопросы. Во время совещания обсуждались вопросы, связанные с жизнью церквей региона и планами на ближайшее будущее.

После обеда у Виктора Владимировича состоялась встреча со служителями, связанными с процессом духовного образования. Получился конструктивный доброжелательный разговор при обсуждении чувствительных вопросов в сфере образования Российского союза ЕХБ.

3-го октября В.В. Игнатенков принял участие в воскресном богослужении церкви "Преображение". Церковь владеет просторным домом молитвы, который полностью наполняется людьми. Присутствующие на богослужении услышали назидательное слово, получили прилив вдохновения к радостной и богоугодной жизни. Во время богослужения церковь вспоминала страдание и смерть Христа, совершая заповедь Господа - хлебопреломление.  Богослужение украшали хор и солисты. В этот день церковь поздравила своего пастора Виктора Семеновича Рягузова с 70-летием. С теплыми словами благодарности любимому пастору был вручен большой букет цветов.

Во второй половине воскресного дня Виктор Владимирович посетил церковь города Тольятти по приглашению пастора церкви Владимира Николаевича Мануйлова. На вечернем богослужении Тольяттинской церкви Виктор Владимирович обратился к собравшимся с проповедью. Церковь насчитывает 350 членов и в следующем году она будет отмечать своё 30-летие. Весь воскресный вечер Виктор Владимирович провел в кругу гостеприимных и любящих друзей.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.