Вторая рабочая всероссийская пасторская конференция служения глухих
09.06.2023

Вторая рабочая всероссийская пасторская конференция служения глухих

С 6-го по 8-е июня 2023 г. в Подмосковном Раменском проходила Вторая рабочая всероссийская пасторская конференция служения глухих. Предыдущая конференция состоялась год назад в Нижнем Новгороде.

На конференцию собралось 15 пасторов и 2 диакона, исполняющих пасторские обязанности. По одному служителю прибыли из следующих городов: Братск, Брянск, Владивосток, Волгоград, Иркутск, Казань, Красноярск, Курск, Нижнего Новгорода, Омск, Санкт-Петербург, Тамбов, Улан-Удэ, а также четыре пастора представляли Москву. 

Целью конференции было общение и обмен опытом пасторов, обсуждение наболевших вопросов и братская поддержка в сложных ситуациях. Также здесь была выработана стратегия и видение развития служения глухих в России.

Один из острых и актуальных вопросов, который поднимался на конференции: как наладить общение между слышащими и глухими на пасторском уровне? В некоторых регионах это серьезная проблема.

Также конференция предоставила возможность для смены обстановки и отдыха пасторов, загруженных заботами каждодневного служения.

В один из дней конференцию посетил председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов П.В. Мицкевич. Обращаясь к участникам встречи, Петр Вальтерович прочитал первую главу книги Иисуса Навина и выделил четыре принципа, которыми должен руководствоваться Божий служитель:

  1. Он должен быть твёрдым и мужественным в вере;
  2. Он должен хранить и исполнять заповеди Божии;
  3. Книга закона не должна отходить от его уст;
  4. Он должен всегда помнить, что с ним Господь. 

Председатель РС ЕХБ также ответил на вопросы участников конференции, после чего было сделано совместное фото на память.

Пасторские конференции глухих являются полезным и эффективным инструментом для помощи и поддержки пасторов общин, которые полностью или частично составляют глухие. А потому хочется пожелать, чтобы подобные конференции и в дальнейшем проводились регулярно.

Д. Гостев

Вторая рабочая всероссийская пасторская конференция служения глухих

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.